Agenda Maçônica Brasil

Potências Estado Rio de Janeiro

  • Angra dos Reis

    Sesquicentenário-1915

    Endereço: Rua Délio Gomes de Souza, s/n, Palmeiras -Rio de Janeiro CEP:23900-970

    Fundação: 13/10/1972
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: 3ª feiras - 20:00hs

    União e Vitória-2622

    Endereço: Rua da Conquista, Lt. 21, Pq. Mambucaba -Rio de Janeiro CEP:23900-000

    Fundação: 27/10/1990
    Rito: Brasileiro
    Dia da Reunião: 4ª feiras - 20:00hs

    UNIAO E VITORIA-2622

    Endereço: R. DA CONQUISTA - LT. 21 , , PARQUE MAMBUCABA -Rio de Janeiro CEP:23900-000

    Fundação: 27/10/1990
    Rito: Brasileiro
    Dia da Reunião: QUARTA 20:00

  • ANGRAS DOS REIS

    SESQUICENTENARIO-1915

    Endereço: R. DELIO GOMES DE SOUZA, S/N , , PALMEIRAS -Rio de Janeiro CEP:23900-970

    Fundação: 13/10/1972
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: TERCA 20:00

  • ARARUAMA

    Luzes de Iguabinha-3073

    Endereço: R. DAS PAPOULAS, S/N, , IGUABA -Rio de Janeiro CEP:28970-000

    Fundação: 11/10/1996
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: QUARTA 20:00

    ESTRELA GUIA-3995

    Endereço: R. DAS PAPOULAS, S/N - CP 109.581 , , IGUABINHA -Rio de Janeiro CEP:28970-000

    Fundação: 24/6/2009
    Rito: Adonhiramita
    Dia da Reunião: 2ª E 4ª QUINTA 20:00

  • AREIA BRANCA

    SOB. GR. COMEN. CEL. NEY C. SOARES-4068

    Endereço: R. SAO BENEDITO, 972 , , SANTA CRUZ -Rio de Janeiro CEP:235000000

    Fundação: 27/05/2010
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: QUINTA 20:00

  • Armação de Búzios

    Armação de Búzios-3712

    Endereço: Rua Manoel de Carvalho, 100, Centro -Rio de Janeiro CEP:28950-000

    Fundação: 07/09/2005
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: 6ª feiras - 20:00hs

  • ARMACAO DOS BUZIOS

    ARMACAO DE BUZIOS-3712

    Endereço: R. JUSTINIANO DE SOUZA, S/N , , PRAIAS RASAS -Rio de Janeiro CEP:28950-971

    Fundação: 7/09/2005
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: 1ª e 3ª SEXTA 20:00

  • Arraial do Cabo

    Pioneiros do Cabo-1821

    Endereço: Av. Getúlio Vargas, 63, A -Rio de Janeiro CEP:28930-000

    Fundação: 25/04/1970
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: 2ª feiras - 20:00hs

    PIONEIROS DO CABO-1821

    Endereço: AV. GETULIO VARGAS, 63/A , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:28930-970

    Fundação: 25/4/1970
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: SEGUNDA 20:00

  • Barra do Piraí

    José Bonifácio-0486

    Endereço: Rua Doutor Morais Barbosa, 100, Centro -Rio de Janeiro CEP:27120-040

    Fundação: 23/11/1895
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: 2ª feiras - 20:00hs

  • BARRA DO PIRAI

    JOSE BONIFACIO-486

    Endereço: R. DR. MORAES BARBOSA, 100 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:27120-040

    Fundação: 23/11/1895
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: SEGUNDA 20:00

  • Barra Mansa

    Independência e Luz-301

    Endereço: Rua São Sebastião, 8, Cotiara -Rio de Janeiro CEP:27345-050

    Fundação: 07/09/1874
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: 4ª feiras - 20:00hs

    Obreiros da Paz-4092

    Endereço: Rodovia Presidente Dutra, 219, Km. 272 Abelhas -Rio de Janeiro CEP:27347-000

    Fundação: 21/07/2010
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: 1ª e 3ª - 2ª feiras do mês - 20:00hs

    Pioneiros do Terceiro Milênio-2826

    Endereço: Rua São Sebastião, 08, -Rio de Janeiro CEP:27301-970

    Fundação: 19/11/1994
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: 5ª feiras - 20:00hs

    INDEPENDENCIA E LUZ-301

    Endereço: R. SAO SEBASTIAO, 8 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:27345-050

    Fundação: 07/09/1874
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: QUARTA 20:00

    OBREIROS DA PAZ-4092

    Endereço: RODOVIA PRESIDENTE DUTRA KM 272 N 219 , , ABELHAS -Rio de Janeiro CEP:27347-000

    Fundação: 21/07/2010
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: 1ª e 3ª TERÇA 20:00

  • Belford Roxo

    Liberdade -1510

    Endereço: Rua Lúcia , 278, -Rio de Janeiro CEP:

    Fundação: 31/10/1959
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: 3ª feiras - 20:00hs

    LIBERDADE-1510

    Endereço: R. ADIL MIRANDA, 278 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:26130-030

    Fundação: 31/10/1959
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: TERCA 20:00

  • Bom Jardim

    Rio Branco-0508

    Endereço: Rua Walter Vendas Rodrigues, 26, -Rio de Janeiro CEP:28660-000

    Fundação: 01/06/1896
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: 2ª feiras - 20:00hs

    RIO BRANCO-508

    Endereço: R. WALTER VENDAS RODRIGUES, 26 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:28660-000

    Fundação: 1/6/1896
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: SEGUNDA 20:00

  • Cabo Frio

    União de Cabo Frio-2630

    Endereço: Rua Paraná, 455, Palmeiras -Rio de Janeiro CEP:28901-970

    Fundação: 13/05/1988
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: 5ª feiras - 20:00hs

    Verdadeira Luz-3664

    Endereço: Rua Nicola Aslan, 133, Cabo Frio -Rio de Janeiro CEP:28908-235

    Fundação: 21/05/2005
    Rito: Adonhiramita
    Dia da Reunião: 3ª feiras - 20:00hs

    UNIAO DE CABO FRIO-2630

    Endereço: R. PARANA, 455 , , PALMEIRAS -Rio de Janeiro CEP:28911-220

    Fundação: 13/05/1988
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: QUINTA 20:00

    VERDADEIRA LUZ-3664

    Endereço: R. NICOLA ASLAN, 133 , , BRAGA -Rio de Janeiro CEP:28908-235

    Fundação: 21/05/2005
    Rito: Adonhiramita
    Dia da Reunião: TERCA 20:00

    GUARDIOES TEMPLARIOS 33-4637

    Endereço: AV. NICOLA ASLAN N. 133 , , BRAGA -Rio de Janeiro CEP:28908235

    Fundação: 29/06/2014
    Rito: Escocês Antigo e Aceito

  • CACHOEIRA MACACU

    ESPERANCA E CARIDADE-1410

    Endereço: AV. ROBERTO SILVEIRA, 100 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:28680-000

    Fundação: 23/12/1954
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: QUARTA 20:00

  • Cachoeiras de Macacu

    Esperança e Caridade-1410

    Endereço: Av. Roberto Silveira, 100, -Rio de Janeiro CEP:28680-000

    Fundação: 23/12/1954
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: 4ª feiras - 20:00hs

  • CAMPO DOS GOYTACAZES

    PROGRESSO-204

    Endereço: R. JOAQUIM NABUCO, 24 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:28035-010

    Fundação: 3/12/1870
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: QUARTA 20:00

  • CAMPOS

    ATALAIA DO SUL -949

    Endereço: R. RUI BARBOSA, 989 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:28001-970

    Fundação: 13/08/1919
    Rito: Adonhiramita
    Dia da Reunião: SEGUNDA 20:00

    FRATERNIDADE CAMPISTA-11

    Endereço: 28010-260 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:28010-260

    Fundação: 25/6/1831
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: TERCA 20:00

  • Campos dos Goytacazes

    Atalaia do Sul-949

    Endereço: Rua Rui Barbosa, 89, Centro -Rio de Janeiro CEP:28001-970

    Fundação: 13/08/1919
    Rito: Adonhiramita
    Dia da Reunião: 2ª feiras - 20:00hs

    Dignidade e Justiça-1790

    Endereço: Rua Luiz Faria de Azevedo, 21, Parque Caju -Rio de Janeiro CEP:28051-020

    Fundação: 28/07/1970
    Rito: Brasileiro
    Dia da Reunião: 6ª feiras - 20:00hs

    Fraternidade Campista-11

    Endereço: Avenida Treze de Maio, 103, Centro -Rio de Janeiro CEP:28010-260

    Fundação: 25/06/1831
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: 3ª feiras - 20:00hs

    Luz de Itapoana-3204

    Endereço: Avenida Treze de Maio, 103, Centro -Rio de Janeiro CEP:28010-260

    Fundação: 18/10/1997
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: 5ª feiras - 20:00hs

    Progresso-0204

    Endereço: Rua Joaquim Nabuco, 24, Centro -Rio de Janeiro CEP:28035-010

    Fundação: 03/12/1870
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: 4ª feiras - 20:00hs

    DIGNIDADE E JUSTICA-1790

    Endereço: R. LUIZ FARIA DE AZEVEDO, 21 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:28001-970

    Fundação: 28/07/1970
    Rito: Brasileiro
    Dia da Reunião: SEXTA 20:00

  • Cantagalo

    Estrela de Macuco-2969

    Endereço: Rua Barão de Cantagalo, 115, -Rio de Janeiro CEP:28500-000

    Fundação: 01/09/1995
    Rito: Brasileiro
    Dia da Reunião: 5ª feiras - 20:00hs

    CONFRATERNIDADE BENEFICENTE-163

    Endereço: AV. BARAO DE CANTAGALO, 115 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:23500-970

    Fundação: 19/03/1865
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: SEGUNDA 20:00

    ESTRELA DE MACUCO-2969

    Endereço: R. BARAO DE CANTAGALO, 115 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:28500-000

    Fundação: 1/09/1995
    Rito: Brasileiro
    Dia da Reunião: QUINTA 20:00

  • Cardoso Moreira

    Auxílio de Fraternidade-1869

    Endereço: Rua Joel Reis, 205, -Rio de Janeiro CEP:28180-000

    Fundação: 14/05/1937
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: 3ª feiras - 19:00hs

    AUXILIO E FRATERNIDADE-1869

    Endereço: R. JOEL REIS, 205 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:28180-000

    Fundação: 14/05/1937
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: TERCA 19:00

  • CASIMIRO DE ABREU

    ORTODOXA-3743

    Endereço: RUA FANECA N. 271 , , PEIXE DOURADO II - BARRA DE SÃO JOÃO -Rio de Janeiro CEP:28880-000

    Fundação: 27/1/2006
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: SEXTA 19:00

  • COMEND. LEVY GASPARIAM

    PIONEIROS DE PARAIBUNA-3034

    Endereço: R. JOSE CAMARA DA SILVEIRA, 29 , , FONSECA -Rio de Janeiro CEP:25870-000

    Fundação: 22/10/1996
    Rito: Brasileiro
    Dia da Reunião: SEGUNDA 20:00

  • Comendador Levy Gasparian

    Pioneiros de Paraibuna-3034

    Endereço: Rua José Câmara Silveira, 29, Fonseca C. Levy G. -Rio de Janeiro CEP:25870-000

    Fundação: 22/10/1996
    Rito: Brasileiro
    Dia da Reunião: 2ª feiras - 20:00hs

  • CON. MACABU

    CONFRATERNIDADE MACABUENSE-920

    Endereço: R. JOSE AUGUSTO DA SILVA, 17 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:28740-000

    Fundação: 2/3/1914
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: TERCA 20:00

  • Conceição de Macabu

    Confraternidade Macabuense-0920

    Endereço: Rua José Augusto da Silva, 17, Centro -Rio de Janeiro CEP:28740-000

    Fundação: 02/03/1914
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: 3ª feiras - 20:00hs

  • Cordeiro

    Pátria e Família-0579

    Endereço: Rua Dr. José Teixeira Portugal, 147, -Rio de Janeiro CEP:28540-000

    Fundação: 01/12/1897
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: 2ª feiras - 20:00hs

    PATRIA E FAMILIA-579

    Endereço: R. DR. JOSE TEIXEIRA PORTUGUAL, 147 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:28540-000

    Fundação: 01/12/1897
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: TERCA 20:00

  • DUQUE DE CAIXAS

    PIRAMIDE DO SABER N5-4291

    Endereço: AV. MIGUEL COUTO N 78 , , PQ. LAFAIETE -Rio de Janeiro CEP:25025-500

    Fundação: 29/11/1976
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: SEGUNDA 20:00

  • Duque de Caxias

    Amor, União e Verdade-1600

    Endereço: Rua Pref. José Carlos Lacerda, 127, 25 de Agosto -Rio de Janeiro CEP:25071-120

    Fundação: 08/08/1964
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: 2ª feiras - 19:00hs

    ELLIAS FRANCISCO PARIZ-2395

    Endereço: Rua Pref. José Carlos Lacerda, 127, Centro -Rio de Janeiro CEP:25070-330

    Fundação: 28/06/1985
    Rito: Brasileiro
    Dia da Reunião: 5ª feiras - 19:00hs

    ELLIAS FRANCISCO PARIZ-2395

    Endereço: Rua Pref. José Carlos Lacerda, 127, Centro -Rio de Janeiro CEP:25070-330

    Fundação: 28/06/1985
    Rito: Brasileiro
    Dia da Reunião: 5ª feiras - 19:00hs

    Fraternidade Luiz Monteiro-1809

    Endereço: Avenida Luís Gama, 31, Parque Lafaiete -Rio de Janeiro CEP:25015-530

    Fundação: 05/06/1971
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: 4ª feiras - 19:00hs

    Gastão Reis-2688

    Endereço: Al. Paula Liliane, L. 22, Q. 02 Figueira -Rio de Janeiro CEP:25230-570

    Fundação: 04/07/1992
    Rito: Adonhiramita
    Dia da Reunião: 2ª feiras - 19:30hs

    Gastão Reis-2688

    Endereço: Al. Paula Liliane, L. 22, Q. 02 Figueira -Rio de Janeiro CEP:25230-570

    Fundação: 04/07/1992
    Rito: Adonhiramita
    Dia da Reunião: 2ª feiras - 19:30hs

    Nilo Peçanha-1390

    Endereço: Rua Raimundo Lourenço da Silva, 42, Centro -Rio de Janeiro CEP:25010-100

    Fundação: 06/04/1952
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: 5ª feiras - 20:00hs

    Piramide do Saber-4291

    Endereço: Av. Miguel Couto, 78, Centro -Rio de Janeiro CEP:25025-500

    Fundação: 29/11/1976
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: 2ª feiras - 20:00hs

    AMOR, UNIAO E VERDADE-1600

    Endereço: R. PREF.JOSE CARLOS LACERDA, 982, 25 DE AGOSTO -Rio de Janeiro CEP:25071-120

    Fundação: 8/8/1964
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: SEGUNDA 19:00

    ELLIAS FRANCISCO PARIZ-2395

    Endereço: R. PREFEITO JOSE CARLOS LACERDA, 127 , , 25 DE AGOSTO -Rio de Janeiro CEP:25071-120

    Fundação: 28/6/1985
    Rito: Brasileiro
    Dia da Reunião: QUINTA 19:00

    FRATERNIDADE LUIZ MONTEIRO-1809

    Endereço: R. LUIZ GAMA, 31 , , PQ.LAFAIETE -Rio de Janeiro CEP:25015-530

    Fundação: 5/06/1971
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: QUARTA 19:00

    GASTAO REIS-2688

    Endereço: AL.PAULA LILIANE, L22 - Q 02 , , FIGUEIRA -Rio de Janeiro CEP:25230-570

    Fundação: 4/7/1992
    Rito: Adonhiramita
    Dia da Reunião: SEGUNDA 19:30

    NILO PECANHA -1390

    Endereço: R. RAIMUNDO LOURENCO DA SILVA, 42 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:25010-100

    Fundação: 6/4/1952
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: QUINTA 20:00

    FRATERNIDADE ESCOCESA RIO DE JANEIRO-4552

    Endereço: ALAMEDA PAULA LILIANE - LOTE 22 QD 02 , , FIGUEIRA -Rio de Janeiro CEP:25230-570

    Fundação: 28/05/2017
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: 1ª E 3ª SABADO 10:00

  • Guapimirim

    Ariosvaldo Batista da Silva-3704

    Endereço: Rua Santo Antônio, 600, Quinta Mariana -Rio de Janeiro CEP:25940-000

    Fundação: 19/03/2005
    Rito: Adonhiramita
    Dia da Reunião: Sábados - 11:00hs

    ARIOSVALDO BATISTA DA SILVA-3704

    Endereço: AV. SANTO ANTONIO, 600 , , VILA MARIANA -Rio de Janeiro CEP:25940-000

    Fundação: 19/03/2005
    Rito: Adonhiramita
    Dia da Reunião: ULTIMO SABADO 10:00

  • GUARATIBA

    JONATHAS ABBOTT FILHO-3340

    Endereço: AV. CAFÉ FILHO, 27 , , PRAIA DA BRISA -Rio de Janeiro CEP:23028-070

    Fundação: 26/07/2000
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: QUINTA 20:00

  • Itaboraí

    Amor e Concórdia-1866

    Endereço: Av. Vereador Hermínio Moreira, 326, Centro -Rio de Janeiro CEP:24800-000

    Fundação: 03/08/1972
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: 4ª feiras - 20:00hs

  • ITABORAI

    AMOR E CONCORDIA-1866

    Endereço: AV. VEREADOR HERMINIO MOREIRA, 326, CENTRO -Rio de Janeiro CEP:24800-000

    Fundação: 03/08/1972
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: QUARTA 20:00

  • ITACURUCA

    MANGARATIBA-3048

    Endereço: ESTRADA RJ, 33 - LOTES 5 E 6 , , SERRADO -Rio de Janeiro CEP:23826-040

    Fundação: 25/03/1997
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: TERCA 20:00

  • Itaguaí

    Barão do Teffé-1436

    Endereço: Rua Raul Rangel, 346, Centro -Rio de Janeiro CEP:23810-750

    Fundação: 07/05/1955
    Rito: Brasileiro
    Dia da Reunião: 5ª feiras - 20:00hs

    Fraternidade e Luz-2888

    Endereço: Rua Estados Unidos, 88, Jardim América -Rio de Janeiro CEP:23810-100

    Fundação: 26/09/1995
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: 2ª feiras - 20:00hs

  • ITAGUAI

    BARAO DE TEFFE-1436

    Endereço: R. RAUL RANGEL, 346 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:23810-750

    Fundação: 7/5/1955
    Rito: Brasileiro
    Dia da Reunião: QUINTA 20:00

    FRATERNIDADE E LUZ-2888

    Endereço: R. ESTADOS UNIDOS, 88 , , JARDIM AMERICA -Rio de Janeiro CEP:23815-970

    Fundação: 26/09/1995
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: SEGUNDA 19:30

  • ITAITAIA

    ITAITAIA-2502

    Endereço: R. DA MACONARIA, S/N -CP 83645 , , JD.PAINEIRAS -Rio de Janeiro CEP:27580-920

    Fundação: 15/08/1988
    Rito: Brasileiro
    Dia da Reunião: QUARTA 20:00

  • Italva

    União Italvense -1516

    Endereço: Rua Manoel F. dos Santos, 325, -Rio de Janeiro CEP:28250-000

    Fundação: 27/03/1960
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: 5ª feiras - 20:00hs

    UNIAO ITALVENSE-1516

    Endereço: R. MANOEL F. DOS SANTOS, 325 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:28250-000

    Fundação: 27/3/1960
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: QUINTA 20:00

  • Itaocara

    Lauro Sodré-1612

    Endereço: Av. Roberto Silveira, 229, -Rio de Janeiro CEP:28670-000

    Fundação: 20/06/1964
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: 6ª feiras - 20:00hs

    LAURO SODRE-1612

    Endereço: AV. ROBERTO SILVEIRA, 229 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:28670-000

    Fundação: 20/6/1964
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: SEXTA 20:00

  • Itaperuna

    José Riguetti 32-4302

    Endereço: Rua Carteiro Raul Rodrigues, 25, Centro -Rio de Janeiro CEP:28300-000

    Fundação: 11/07/2005
    Rito: Adonhiramita
    Dia da Reunião: 6ª feiras - 20:00hs

    Fraternidade Norte Fluminense-1106

    Endereço: Av. Santos Dumont, 1, P. H. Lindelauf -Rio de Janeiro CEP:28300-000

    Fundação: 27/01/1933
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: 4ª feiras - 20:00hs

    Nova Esperança XVII-4244

    Endereço: Rua Carteiro Raul Rodrigues, 27, Centro -Rio de Janeiro CEP:28300-000

    Fundação: 04/05/1968
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: 2ª feiras - 20:00hs

    FRATERNIDADE NORTE FLUMINENSE-1106

    Endereço: AV. SANTOS DUMONT, 1 , , P.H.LINDELAUF -Rio de Janeiro CEP:28300-000

    Fundação: 27/1/1933
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: QUARTA 20:00

    JOSE RIGUETTI 32-4302

    Endereço: RUA CARTEIRO RAUL RODRIGUES, N 24 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:28300-000

    Fundação: 11/07/2005
    Rito: Adonhiramita
    Dia da Reunião: TERÇA 20:00

    NOVA ESPERANCA XVII-4244

    Endereço: RUA CARTEIRO RAUL RODRIGUES N27 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:28300-000

    Fundação: 4/5/1968
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: SEGUNDA 20:00

  • Itatiaia

    Itatiaia-2502

    Endereço: Rua da Maçonaria, s/n, Jd. Pineiras -Rio de Janeiro CEP:27580-920

    Fundação: 15/08/1988
    Rito: Brasileiro
    Dia da Reunião: 4ª feiras - 20:00hs

  • LARANJAIS

    UNIAO, PATRIA E CARIDADE-1258

    Endereço: R. ALVARES DE MORAES, 106 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:28580-000

    Fundação: 1/12/1995
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: QUARTA 20:00

  • Laranjeiras

    União, Pátria e Caridade-1258

    Endereço: Rua Álvares de Moraes, 106, -Rio de Janeiro CEP:28570-000

    Fundação: 01/12/1995
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: 4ª feiras - 20:00hs

  • Macaé

    Lacerda Agostinho-3769

    Endereço: Rua Jesus Soares Pereira, 466, Costa do Sol -Rio de Janeiro CEP:27923-370

    Fundação: 22/10/2005
    Rito: Adonhiramita
    Dia da Reunião: 6ª feiras - 19:30hs]

    Obreiros de Macaé-2075

    Endereço: Rua Jesus Soares Pereira, 486, Olaria -Rio de Janeiro CEP:27923-295

    Fundação: 23/10/1980
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: 4ª feiras - 20:00hs

  • MACAE

    LACERDA AGOSTINHO-3769

    Endereço: R. JESUS SOARES PEREIRA, 466 , , COSTA DO SOL -Rio de Janeiro CEP:27923-370

    Fundação: 22/10/2005
    Rito: Adonhiramita
    Dia da Reunião: SEXTA 19:30

    OBREIROS DE MACAE-2075

    Endereço: R. JESUS SOARES PEREIRA, 466 , , COSTA DO SOL -Rio de Janeiro CEP:27923-370

    Fundação: 23/10/1980
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: QUARTA 20:00

    PROMETHEUS-4422

    Endereço: RUA SENADOR TARCISO DE A. MIRANDA N. 104 , , MIRAMAR -Rio de Janeiro CEP:27943-440

    Fundação: 03/11/2015
    Rito: York
    Dia da Reunião: 1ª SEGUNDA

  • Magé

    Pioneiros de Mauá-2000

    Endereço: Rua da Maçonaria, 407, Praia de Mauá -Rio de Janeiro CEP:25915-000

    Fundação: 25/01/1978
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: 6ª feiras - 19:30hs

    Três Malhetes-1886

    Endereço: Rua Pierre Meda War, 210, Jd. N. Sra. da Piedade -Rio de Janeiro CEP:25900-970

    Fundação: 26/05/1973
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: 3ª feiras - 20:00hs

    Verdadeira Caridade-2435

    Endereço: Rua Paulo de Menezes, 52, Piabetá -Rio de Janeiro CEP:25915-000

    Fundação: 04/04/1987
    Rito: Adonhiramita
    Dia da Reunião: 5ª feiras - 19:30hs

    Verdadeira Caridade-2435

    Endereço: Rua Paulo de Menezes, 52, Piabetá -Rio de Janeiro CEP:25915-000

    Fundação: 04/04/1987
    Rito: Adonhiramita
    Dia da Reunião: 5ª feiras - 19:30hs

  • MAGE

    GUARDIOES DA ARTE REAL-4020

    Endereço: RUA DA MACONARIA N 407 , , PRAIA DE MAUA -Rio de Janeiro CEP:25940-000

    Fundação: 30/10/2009
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: 2 e 4 SABADO 16:00

    PIONEIROS DE MAUA-2000

    Endereço: R. DA MACONARIA, 407 , , PRAIA DE MAUA -Rio de Janeiro CEP:25915-000

    Fundação: 25/1/1978
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: SEXTA 19:30

    THOMAZ ANTONIO GONZAGA-3235

    Endereço: EST. MUN. ANTÔNIO ALÉM BERGARA, 4345, LOTES 5,6,9 , , SAO JOSE DA CACHOEIRA - RIO DO OURO -Rio de Janeiro CEP:25916-190

    Fundação: 5/4/1999
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: SEGUNDA 20:00

    TRES MALHETES-1886

    Endereço: R. PIERRE MEDEVAR, 210 , , VILA ESPERANCA -Rio de Janeiro CEP:25900-000

    Fundação: 26/05/1973
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: 1ª E 3ª SEXTA 20:00

    VERDADEIRA CARIDADE-2435

    Endereço: R. PAULO DE MENEZES, 52 , , PIABETA -Rio de Janeiro CEP:25915-000

    Fundação: 4/4/1987
    Rito: Adonhiramita
    Dia da Reunião: QUINTA 19:30

  • Mangaratiba

    Mangaratiba-3048

    Endereço: Rua Nestor A. F. Moraes, 114, Itacuruça -Rio de Janeiro CEP:23870-000

    Fundação: 25/07/1970
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: 2ª feiras - 20:00hs

  • MARICA

    ANTONIO JOAQUIM MACEDO SOARES-3725

    Endereço: EST. DE ITAIPUACU, LOTEAMENTO VIVENDAS DE ITAIPUAC, , INOA -Rio de Janeiro CEP:24900-000

    Fundação: 17/10/2005
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: SEGUNDA 20:00

    GONCALVES DA SILVA-4586

    Endereço: RUA DILSON ANTONIO LEGENTIL N.33 , , FLAMENGO -Rio de Janeiro CEP:24903-400

    Fundação: 10/10/2017
    Rito: Adonhiramita
    Dia da Reunião: QUARTA 19:30

    FRATERNIDADE DE ITAIPUACU-4133

    Endereço: EST. CAJUEIRO LOTE 01 QD 16, LTO PORTAL DOS CAJUEI , , ITAIPUACU -Rio de Janeiro CEP:24932-855

    Fundação: 15/3/2004
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: QUINTA 20:00

  • Maricá

    Fraternidade de Itaipuaçu-4133

    Endereço: Est. Cajueiro, Lt. 01, Qd. 16, Lto. Portal dos Cajueiros Itaipuaçu -Rio de Janeiro CEP:24900-000

    Fundação: 15/03/2004
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: 5ª feiras - 20:00hs

  • Mendes

    Fé, Amor e Liberdade-3447

    Endereço: Rua Capitão Francisco Cabral, 60, C. 10 -Rio de Janeiro CEP:26700-000

    Fundação: 16/05/2002
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: 2ª feiras - 20:00hs

    ARLS FE, AMOR E LIBERDADE -3447

    Endereço: R. EDITH BRAGA, 110 , , INDEPENDENCIA -Rio de Janeiro CEP:26700-000

    Fundação: 16/5/2002
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: SEGUNDA 20:00

  • MESQUITA

    FILHOS DE SOPHYA-4563

    Endereço: RUA HERCILIA, 1631 , , VILA EMIL -Rio de Janeiro CEP:26580-131

    Fundação: 22/09/2017
    Rito: Escocês Retificado
    Dia da Reunião: 2ª E 4ª QUINTA

  • Miguel Pereira

    Cedros do Líbano-1688

    Endereço: Rua Áurea Dias, 89, -Rio de Janeiro CEP:26900-000

    Fundação: 05/05/1966
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: 2º e 4º Sábados do mês - 19:00hs

    Resplandecer da Acácia-3157

    Endereço: Rua Francisco Andriolo, 630, Centro  -Rio de Janeiro CEP:26900-970

    Fundação: 27/04/1998
    Rito: Adonhiramita
    Dia da Reunião: Sábados - 16:30hs

    RESPLANDECER DA ACACIA-3157

    Endereço: R. FRANCISCO ANDRIOLO, 630 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:26900-970

    Fundação: 27/04/1998
    Rito: Adonhiramita
    Dia da Reunião: SABADO 16:30

  • Miracema

    Libertas II-1365

    Endereço: Rua Irineu Sodré, 48, -Rio de Janeiro CEP:28460-000

    Fundação: 18/12/1947
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: 5ª feiras - 20:00hs

    LIBERTAS II-1365

    Endereço: R. IRINEU SODRE, 48 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:28460-000

    Fundação: 18/12/1947
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: QUINTA 20:00

  • NATIVIDADE

    VIGILANTE FLUMINENSE-1103

    Endereço: PCA. ALFREDO BACKER, S/N , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:28380-000

    Fundação: 10/02/1933
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: SEGUNDA 20:00

  • NILOPOLIS

    BENJAMIN CONSTANT-3663

    Endereço: R. JOAO PESSOA, 1026 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:26510-250

    Fundação: 18/10/2004
    Rito: Adonhiramita
    Dia da Reunião: TERCA 20:00

    CARLOS FERREIRA BAPTISTA FILHO-3234

    Endereço: R. JOAO PESSOA, 1026 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:26510-250

    Fundação: 08/04/1999
    Rito: Brasileiro
    Dia da Reunião: SEXTA 20:00

    CAYRU II-1437

    Endereço: R. JOAO PESSOA, 1026 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:26510-250

    Fundação: 28/10/1954
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: SEGUNDA 20:00

    SISTEMA E ORDEM-3065

    Endereço: R. JOAO PESSOA, 1026 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:26510-250

    Fundação: 03/04/1997
    Rito: Adonhiramita
    Dia da Reunião: QUINTA 20:00

    UNIAO DE IGUASSU-1062

    Endereço: R. LUCIO TAVARES, 12 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:26510-250

    Fundação: 20/02/1930
    Rito: Adonhiramita
    Dia da Reunião: QUINTA 20:00

    VITORIA REGIA-2403

    Endereço: R. JOAO PESSOA, 1026 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:26510-022

    Fundação: 29/4/1985
    Rito: Adonhiramita
    Dia da Reunião: TERCA 20:00

  • Niterói

    Araribóia-1698

    Endereço: Rua Visconde de Uruguai, 117, Centro -Rio de Janeiro CEP:24030-070

    Fundação: 04/05/1968
    Rito: Brasileiro
    Dia da Reunião: 2ª feiras - 20:00hs

    ACACIA-177

    Endereço: R. PROF. HERNANI MELLO, , 60, INGA -Rio de Janeiro CEP:24210-130

    Fundação: 07/03/1868
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: QUARTA 20:00

    ANTONIO VIEIRA DE MACEDO-1611

    Endereço: R. ARCEBISPO D.ANT. ALMEIDA M. JR, 225 , , ENGENHOCA - CEP:24110-630

    Fundação: 8/6/1964
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: QUINTA 20:00

    DESEMBARGADOR NAVEGA CRETTON-3960

    Endereço: R. VISCONDE DE URUGUAI, 117, , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:24030-081

    Fundação: 07/09/2002
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: QUARTA 20:00

    ESTRELA DE ITAIPU-3591

    Endereço: R. VISCONDE DE URUGUAI, 117, , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:24030-081

    Fundação: 18/05/2004
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: TERCA 20:00

    FRANCISCO CANDIDO XAVIER-3155

    Endereço: RUA SILVA JARDIM, 25, , PONTA D.AREIA -Rio de Janeiro CEP:24030-005

    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: TERÇA 20:00

    FRANCISCO MURILO PINTO-3394

    Endereço: RUA SILVA JARDIM Nº 25, , PONTA D AREIA -Rio de Janeiro CEP:24030-005

    Rito: Moderno
    Dia da Reunião: QUARTA 20:00

    FRATERNIDADE-2765

    Endereço: R. VISCONDE DE URUGUAI, 117 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:24030-081

    Fundação: 09/09/1993
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: QUARTA 20:00

    GUARDIOES DA CHAMA SAGRADA-3916

    Endereço: R. VISCONDE DE URUGUAI, 117 , , PONTA D AREIA -Rio de Janeiro CEP:24030-081

    Fundação: 21/07/2005
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: SEXTA 20:00

    IRMAOS UNIDOS-2360

    Endereço: R. CARLOS GOMES, 179 , , LG. BARRADAS -Rio de Janeiro CEP:24110-075

    Fundação: 4/9/1985
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: TERÇA 20:00

    JOAQUIM GONCALVES LEDO-1868

    Endereço: R. RIO DADES, 244 , , FONSECA -Rio de Janeiro CEP:24130-241

    Fundação: 9/9/1972
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: TERCA 20:00

    JOAQUIM RODRIGUES D ABREU-1921

    Endereço: R. PORTUGAL, L. 25/26 , , M. PAULA -Rio de Janeiro CEP:24325-140

    Fundação: 20/6/1975
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: SEGUNDA 20:00

    LIBERTACAO-1720

    Endereço: R. VISCONDE DE URUGUAI, 117 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:24030-081

    Fundação: 03/04/1950
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: TERCA 20:00

    NICTHEROY-3959

    Endereço: R. CEL. MIRANDA,37 , , PONTA D AREIA -Rio de Janeiro CEP:24040-025

    Fundação: 11/11/2008
    Rito: York
    Dia da Reunião: TERCA 19:30

    NOVA ALIANCA-2134

    Endereço: R. VISCONDE DE URUGUAI, 117 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:24030-070

    Fundação: 8/12/1981
    Rito: Adonhiramita
    Dia da Reunião: 1ª e 3ª QUINTA 20:00

    ORDEM E TRABALHO-1214

    Endereço: R. VISCONDE DE URUGUAI, 117 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:24030-070

    Fundação: 20/10/1945
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: SEGUNDA 20:00

    PORPHYRIO SECCA-1592

    Endereço: R. VISCONDE DE URUGUAI, 117 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:24030-081

    Fundação: 3/1/1964
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: QUINTA 20:00

    TEMPLARIOS DE NICTHEROY-3415

    Endereço: RUA SILVA JARDIM ,25 , , PONTA DA AREIA -Rio de Janeiro CEP:24030-005

    Fundação: 28/07/2011
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: QUINTA 20:00

    JUSTICA E EQUIDADE-4402

    Endereço: AV. EWERTON DA COSTA XAVIER, Nº 2360 , , SERRA GRANDE ITAIPU -Rio de Janeiro CEP:24342-702

    Fundação: 10/08/2015
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: SEGUNDA 20:00

    CAVALEIROS TEMPLARIOS-4503

    Endereço: Av. Ewerton Xavier nº 2360 , , ITAIPU -Rio de Janeiro CEP:24310-970

    Fundação: 20/08/2016
    Rito: Escocês Retificado
    Dia da Reunião: 2ª E 4ª QUARTA 20:00

    ITAIPU-2226

    Endereço: AV. EWERTON DA COSTA XAVIER, 2360 , , ITAIPU -Rio de Janeiro CEP:24340-105

    Fundação: 24/6/1983
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: TERCA 20:00

  • NOVA FRIBURGO

    INDEPENDENCIA DE NOVA FRIBURGO-2452

    Endereço: R. VENTURA SPARGOLLE S/N , , CONS. PAULINO -Rio de Janeiro CEP:28601-970

    Fundação: 28/09/1987
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: TERCA 20:00

    INDUSTRIA E CARIDADE-49

    Endereço: R. SETE DE SETEMBRO, 10/12 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:28605-020

    Fundação: 02/01/1839
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: SEGUNDA 20:00

    PROFESSOR OSCAR ARGOLO-3485

    Endereço: RUA SETE DE SETEMBRO, Nº 12 , , C. PAULINO -Rio de Janeiro CEP:28605-020

    Fundação: 22/2/2003
    Rito: Brasileiro
    Dia da Reunião: QUARTA 20:00

  • NOVA IGUACU

    AUSTIN-1952

    Endereço: R. FRANCISCO FERREIRA, L.12 , , AUSTIN -Rio de Janeiro CEP:26087-025

    Fundação: 13/6/1976
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: TERCA 20:00

    DEODORO DA FONSECA-1508

    Endereço: AV. SALES TEIXEIRA, 282 , , AEROCLUBE -Rio de Janeiro CEP:26285-070

    Fundação: 4/9/1959
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: QUINTA 20:00

    MESTRE HIRAM-1427

    Endereço: PACO DA MACONARIA, 20 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:26220-330

    Fundação: 26220-330
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: QUARTA 20:00

    MONTE LIBANO-1666

    Endereço: R. ALEXANDRE J. RODRIGUES, 451 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:26225-220

    Fundação: 4/7/1966
    Rito: Adonhiramita
    Dia da Reunião: SEGUNDA 20:00

  • PARACAMBI

    ESTRELA DE PARACAMBI-1734

    Endereço: RUA DR. BARCELOS, N 321(ENTRADA PELA RUA CEL. OTHO , , FABRICA -Rio de Janeiro CEP:26600-970

    Fundação: 3/11/1968
    Rito: Brasileiro
    Dia da Reunião: QUINTA 20:00

  • PARAIBA DO SUL

    AMIZADE FRATERNAL-10

    Endereço: R. TIRADENTES, , 119 , Centro -Rio de Janeiro CEP:25850-000

    Fundação: 05/05/1832
    Rito: Moderno
    Dia da Reunião: TERCA 19:30

    AMOR AO PROXIMO-295

    Endereço: R. TIRADENTES, 119, Centro -Rio de Janeiro CEP:25850-000

    Fundação: 06/06/1874
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: TERCA 20:00

  • PARATY

    UNIAO E VIRTUDE-3956

    Endereço: CONDOMINIO JARDIM PONTE BRANCA S/N , , PONTE BRANCA -Rio de Janeiro CEP:23900-000

    Fundação: 22/12/2007
    Rito: Adonhiramita
    Dia da Reunião: 2ª E 4ª SEGUNDA 20:00

  • PETROPOLIS

    AMOR E CARIDADE-896

    Endereço: R. ROCHA CARDOSO, 69, VALPARAISO -Rio de Janeiro CEP:25655-010

    Fundação: 1/11/1910
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: SEGUNDA 20:00

    AZYLO DE CARIDADE-3025

    Endereço: R. SILVA JARDIM, 310 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:25621-970

    Fundação: 15/08/1996
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: SEGUNDA 20:00

  • Piabetá

    Thomaz Antônio Gonzaga-3235

    Endereço: Rua Paulo de Menezes, 52, -Rio de Janeiro CEP:25915-000

    Fundação: 05/04/1999
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: 2ª feiras - 20:00hs

  • PINHEIRAL

    JOSE RODRIGUES GOMES DA SILVA-2252

    Endereço: R. REMY E. BARBOSA VIANA, 133 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:27197-000

    Fundação: 02/04/1984
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: TERCA 20:00

  • PIRAI

    KOSMOS-673

    Endereço: R. GUADALAJARA, 152 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:27175-000

    Fundação: 01/09/1899
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: SEGUNDA 20:00

  • PORCIUNCULA

    24 DE JUNHO -1172

    Endereço: R. POETA T. DE CASTRO FILHO, 13, Centro -Rio de Janeiro CEP:28390-000

    Fundação: 2/4/1942
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: TERCA 19:30

  • QUATIS

    LUZ E BRIO-2896

    Endereço: RUA ALEXANDRE POLASTRI N. 9 , , JARDIM POLASTRI -Rio de Janeiro CEP:27420-050

    Fundação: 21/7/1993
    Rito: York
    Dia da Reunião: QUINTA 20:00

  • QUEIMADOS

    ESPERANCA DE QUEIMADOS-2111

    Endereço: R. JOSE CARVALHO LOPES, 41 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:26320-000

    Fundação: 24/7/1981
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: TERCA 20:00

    VERDADEIRA LUZ-3882

    Endereço: AV. POASSU, 33 , , VILA TARUMA -Rio de Janeiro CEP:26315-080

    Fundação: 02/07/2007
    Rito: Adonhiramita
    Dia da Reunião: SEGUNDA 19:30

  • RESENDE

    LEALDADE E BRIO-257

    Endereço: R. DR. JOAO MAIA, 55 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:27511-070

    Fundação: 11/12/1870
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: TERCA 20:00

  • RIO CLARO

    LEALDADE E LUZ-2294

    Endereço: R. SANTA LUZIA, 185 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:27460-000

    Fundação: 19/9/1984
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: SEGUNDA 20:00

  • RIO DAS OSTRAS

    OBREIROS DE CANAAN-2750

    Endereço: R. HENRIQUE SARZEDAS, 486 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:28893-413

    Fundação: 07/05/1993
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: QUINTA 20:00

    MAC ANDREW-4425

    Endereço: RUA BANGU N. 1058, SOBRELOJA , , NOVO RIO DAS OSTRAS -Rio de Janeiro CEP:28893-437

    Fundação: 18/05/2015
    Rito: York
    Dia da Reunião: 2º E 4º SÁBADO 19:30

  • Rio de Janeiro

    19 DE MARÇO-3241

    Endereço: R. CANDIDO BENICIO, 3631, PRACA SECA -Rio de Janeiro CEP:22733-000

    Rito: Brasileiro
    Dia da Reunião: 2ª e 4ª SEGUNDA - 20:00 Hrs

    2 DE JUNHO-3788

    Endereço: R. DO RIACHUELO, 239, BAIRRO DE FATIMA -Rio de Janeiro CEP:20230-011

    Fundação: 2/6/2006
    Rito: Adonhiramita
    Dia da Reunião: SEGUNDA 19:30

    ABRAAO-4487

    Endereço: AV. ABILIO AUGUSTO TAVORA, 1753 , Luz -Rio de Janeiro CEP:26264-090

    Fundação: 20/08/2016
    Rito: York
    Dia da Reunião: 2ª E 4ª TERCA

    ABRAHAO JABOUR-2553

    Endereço: RUA URUCUM, 415 , BANGU -Rio de Janeiro CEP:21810-030

    Fundação: 11/05/1989
    Rito: Brasileiro
    Dia da Reunião: SEGUNDA 19:30

    ACACIA DA TIJUCA-4442

    Endereço: R. GENERAL ROCA,, 131 - FUNDOS , TIJUCA -Rio de Janeiro CEP:20521-070

    Fundação: 28/09/2008
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: SEXTA 19:30

    ACACIA DE YORK-4445

    Endereço: RUA ALEXANDRE MACKENZIE, , 108, , SALA 201 CENTRO -Rio de Janeiro CEP:20221-410

    Fundação: 16/03/2012
    Rito: York
    Dia da Reunião: 1ª E 4 ª SEGUNDA 19:30

    ACACIA DO LAVRADIO-3484

    Endereço: RUA DO LAVRADIO, , 100 -, 2 ANDAR CENTRO -Rio de Janeiro CEP:20230-070

    Fundação: 20/02/2003
    Rito: Brasileiro
    Dia da Reunião: 1ª E 3ª TERCA 19:30

    ARLS ACADEMIA MACONICA DE ESTUDOS -4008

    Endereço: RUA DO LAVRADIO,, 97 , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:20230-070

    Fundação: 19/09/2009
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: 3ª SABADO 9:30

    ADONAI-1377

    Endereço: RUA DO LAVRADIO, 97 - TEMPLO 4, , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:20230-070

    Fundação: 1/12/1932
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: 2ª E 4ª SEXTA 20:00

    -

    Endereço: RUA DO LAVRADIO, 97 - TEMPLO 4, 97 , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:20230-070

    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: TERCA 17:00

    ALVARO PALMEIRA-2708

    Endereço: Rua Olina, , 21, QUINTINO -Rio de Janeiro CEP:20740-070

    Fundação: 22/09/1992
    Rito: Brasileiro
    Dia da Reunião: 2ª e 4ª QUARTA 20:00

    AMOR AO TRABALHO -202

    Endereço: RUA DO LAVRADIO, 97, Centro -Rio de Janeiro CEP:20230-070

    Fundação: 17/07/1870
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: SEGUNDA 19:30

    AMOR, TRABALHO E JUSTICA-3467

    Endereço: R. SAO LUIZ GONZAGA, 1732, SAO CRISTOVAO -Rio de Janeiro CEP:20910-062

    Fundação: 27/09/1984
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: QUINTA 20:00

    ANTONIO IGNACIO DA COSTA-2938

    Endereço: AV. JOAO CAFE FILHO, 27, SEPETIBA -Rio de Janeiro CEP:23028-070

    Fundação: 9/9/1995
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: QUINTA 20:00

    ARAUTOS DA NOVA ERA-2393

    Endereço: R. AQUIDABA, 540 , , LINS DE VASCONCELOS -Rio de Janeiro CEP:20720-291

    Fundação: 17/12/1985
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: QUARTA 19:30

    ARY AZEVEDO DE MORAES-3914

    Endereço: RUA DO LAVRADIO, 97 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:20230-070

    Fundação: 18/04/2008
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: 1ª E 3ª QUINTA 20:00

    AYRTON SENNA-2870

    Endereço: R. HAIA, 17 , , ILHA DO GOVERNADOR -Rio de Janeiro CEP:21920-180

    Fundação: 25/07/1994
    Rito: Brasileiro
    Dia da Reunião: SEGUNDA 20:00

    BARAO DE CAYRU-1305

    Endereço: R. MARQUES DE QUELUZ, 26 , , IRAJA -Rio de Janeiro CEP:21235-120

    Fundação: 11/3/1950
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: TERCA 19:30

    BRASIL-953

    Endereço: R. AQUIDABA, 540 , , LINS DE VASCONCELOS -Rio de Janeiro CEP:20720-291

    Fundação: 26/9/1918
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: SABADO 9:00

    CAVALEIROS DA AGUIA SIMBOLICA-3928

    Endereço: R. SAO LUIZ GONZAGA, 1732 , , SAO CRISTOVAO -Rio de Janeiro CEP:20910-060

    Fundação: 22/07/2003
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: SEGUNDA 20:00

    CAVALEIROS DO SOL 33-4270

    Endereço: RUA DAS OFICINAS N 224 , , ENGENHO DE DENTRO -Rio de Janeiro CEP:20770-010

    Fundação: 29/6/2005
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: SEGUNDA 20:00

    CAYRU-762

    Endereço: R. ANA BARBOSA, 16 - SOBRADO , , MEIER -Rio de Janeiro CEP:20735-120

    Fundação: 15/09/1901
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: TERCA 20:00

    COMERCIO E ARTES-01

    Endereço: RUA DO LAVRADIO, 97 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:20230-070

    Fundação: 15/11/1815
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: SEGUNDA 19:00

    COMMERCIO -58

    Endereço: RUA DO LAVRADIO, 100 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:20230-070

    Fundação: 15/09/1834
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: 1ª E 3ª QUINTA 19:30

    CONCORDIA ET HUMANITAS-1745

    Endereço: R. SANTO AMARO, 164 , , GLORIA -Rio de Janeiro CEP:22211-230

    Fundação: 27/4/1956
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: 2ª E 4ª TERÇA 19:30

    CONSELHEIRO MACEDO SOARES-2046

    Endereço: RUA DO LAVRADIO, 97 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:20230-070

    Fundação: 1/11/1978
    Rito: Brasileiro
    Dia da Reunião: TERCA 20:00

    CONSTRUTORES DO TERCEIRO MILENIO-3158

    Endereço: R. PALATINADO, 380 , , CASCADURA -Rio de Janeiro CEP:21380-130

    Fundação: 6/06/1997
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: TERCA 20:00

    COPACABANA-1495

    Endereço: RUA DO LAVRADIO, 97 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:20230-070

    Fundação: 17/8/1958
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: QUARTA 20:00

    DEUS E UNIVERSO-1653

    Endereço: R. OLINDA, 21 , , QUINTINO -Rio de Janeiro CEP:20740-070

    Fundação: 3/6/1966
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: SEGUNDA 20:00

    DOMICIO MOREIRA-3896

    Endereço: RUA DO LAVRADIO, 97, Templo 9 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:20230-070

    Fundação: 5/10/2007
    Rito: Brasileiro
    Dia da Reunião: 1 e 3 TERCA 19:30

    DOUS DE DEZEMBRO-52

    Endereço: RUA DO LAVRADIO, 97 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:20230-070

    Fundação: 08/07/1840
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: QUINTA 20:00

    DUQUE DE CAXIAS-441

    Endereço: RUA DO LAVRADIO, 97 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:20230-070

    Fundação: 30/01/1892
    Rito: Brasileiro
    Dia da Reunião: QUARTA 19:00

    DUQUE DE CAXIAS-2589

    Endereço: PRAC. GAL. TIBURICIO, 83 - FUNDOS , , URCA -Rio de Janeiro CEP:22290-270

    Fundação: 19/05/1990
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: TERCA 19:30

    ESPERANCA-37

    Endereço: RUA DO LAVRADIO, 97 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:20230-070

    Fundação: 08/04/1837
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: QUARTA 20:00

    ESPERANCA DE NICTHEROY-3

    Endereço: RUA DO LAVRADIO, 97 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:20230-070

    Fundação: 21/06/1822
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: SEXTA 19:30

    JOSE CASTELANI-3754

    Endereço: R. HENRIQUE DE ARAUJO, 68 , , ILHA DO GOVERNADOR -Rio de Janeiro CEP:21921-670

    Fundação: 29/5/2005
    Rito: Brasileiro
    Dia da Reunião: 1ª e 3ª QUARTA 19:30

    EST. E PESQ. PEDRO GOMES DE SOUZA-3974

    Endereço: RUA DO LAVRADIO, 100, 3 ANDAR , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:20230-070

    Fundação: 1/8/2008
    Rito: Brasileiro
    Dia da Reunião: ULTIMA SEGUNDA 19:30

    EST. E PESQ. PROF H. J. DE SOUZA-2359

    Endereço: R. OLINA, 21 , , QUINTINO -Rio de Janeiro CEP:20740-070

    Fundação: 15/9/1985
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: DOMINGO 9:00

    ESTRELA DA GUANABARA-1685

    Endereço: R. TUIUTI, 230 , , SAO CRISTOVAO -Rio de Janeiro CEP:20920-010

    Fundação: 30/10/1967
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: QUINTA 20:00

    ESTRELA DE BELEM-2204

    Endereço: R. MINISTRO MOREIRA DE ABREU, 262 , , OLARIA -Rio de Janeiro CEP:21071-480

    Fundação: 28/5/1983
    Rito: Brasileiro
    Dia da Reunião: SEGUNDA 20:00

    ESTRELA DE DAVI-4058

    Endereço: RUA CANDIDO BENICIO, 3631 , , JACAREPAGUÁ -Rio de Janeiro CEP:22733-000

    Fundação: 9/09/2002
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: QUINTA 20:00

    ESTRELA DO RIO COMPRIDO-2045

    Endereço: RUA AQUIDABA, Nº 540 , , LINS DE VASCONCELOS -Rio de Janeiro CEP:20720-295

    Fundação: 30/11/1978
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: 1ª E 3ª QUARTA 20:00

    EUGENIO BARGIONA-3593

    Endereço: AV. DAS AMERICAS, 16.401/212 , , RECREIO -Rio de Janeiro CEP:22790-701

    Fundação: 17/2/2004
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: TERCA 20:00

    FE ESPERANCA E CARIDADE-4344

    Endereço: RUA DO LAVRADIO, 97, TEMPLO 4 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:20230-070

    Fundação: 13/05/2014
    Rito: Brasileiro
    Dia da Reunião: 2ª E 4ª QUINTA 19:30

    FENIX-1884

    Endereço: R. PALATINADO, 380 , , CASCADURA -Rio de Janeiro CEP:21380-130

    Fundação: 30/7/1973
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: SEGUNDA 20:00

    FILHOS DE ABRAAO-3515

    Endereço: R. DO RIACHUELO, 239 , , BAIRRO DE FATIMA -Rio de Janeiro CEP:20230-011

    Fundação: 7/05/2003
    Rito: Adonhiramita
    Dia da Reunião: QUARTA 20:00

    FILHOS DO REI-4367

    Endereço: RUA BELIZARIO PENA Nº 901 , , PENHA -Rio de Janeiro CEP:21020-010

    Fundação: 27/03/2013
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: QUINTA 20:00

    FRANCISCO DE MIRANDA-2967

    Endereço: , , RUA DO LAVRADIO, 97 CENTRO -Rio de Janeiro CEP:20230-070

    Fundação: 28/03/96
    Rito: Escocês Retificado
    Dia da Reunião: 2º e 4º SABADO 10:00

    FRATELLANZA ITALIANA-1496

    Endereço: RUA DO LAVRADIO, 97 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:20230-070

    Fundação: 28/09/1895
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: QUINTA 19:30

    FRATERNIDADE ADONHIRAMITA DA ILHA DO GOVERNAD-4161

    Endereço: ESTRADA DO CACUIA, 899, SALA 202 , , ILHA DO GOVERNADOR -Rio de Janeiro CEP:21921-000

    Fundação: 8/10/2011
    Rito: Adonhiramita
    Dia da Reunião: SEXTA 20:00

    FRATERNIDADE E CIVISMO-1697

    Endereço: RUA DO LAVRADIO, 97 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:20230-070

    Fundação: 25/4/1968
    Rito: Brasileiro
    Dia da Reunião: QUARTA 19:30

    FRATERNIDADE LATINO-AMERICANA-498

    Endereço: RUA DO LAVRADIO, 97 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:20230-070

    Fundação: 23/03/1896
    Rito: Moderno
    Dia da Reunião: QUARTA 20:00

    GANGANELLI DO RIO-289

    Endereço: RUA ALFREDO BARCELOS, 456 , , OLARIA -Rio de Janeiro CEP:21021-422

    Fundação: 25/06/1874
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: SEXTA 20:00

    GM ALBERTO MANSUR-3196

    Endereço: RUA DO LAVRADIO, 97 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:20230-070

    Fundação: 5/4/1998
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: TERCA 20:00

    GUARDIA DA PAZ-2443

    Endereço: R. ENG FRANCELINO MOTA, 777 , , CORDOVIL -Rio de Janeiro CEP:21250-130

    Fundação: 25/8/1987
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: QUINTA 20:00

    HARMONIA, VERDADE E JUSTICA-3309

    Endereço: R. HENRIQUE FERREIRA, 831 , , BENTO RIBEIRO -Rio de Janeiro CEP:21550-290

    Fundação: 18/3/2000
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: TERCA 19:00

    HENRIQUE ALVES DE MAGALHAES-3339

    Endereço: RUA PROJETADA R, 20 , , PEDRA DE GUARATIBA -Rio de Janeiro CEP:23027-430

    Fundação: 25/07/2000
    Rito: Brasileiro
    Dia da Reunião: TERCA 20:00

    HENRIQUE VALADARES-448

    Endereço: RUA DO LAVRADIO, 97 , , -Rio de Janeiro CEP:20230-070

    Fundação: 01/08/1893
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: TERCA 20:00

    HUMILDADE E AMOR-3082

    Endereço: R. MARQUES DE QUELUZ , 26 , , IRAJÁ -Rio de Janeiro CEP:21235-120

    Fundação: 9/7/1997
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: QUARTA 19:00

    ILHA DO GOVERNADOR-2378

    Endereço: R. HENRIQUE DE ARAUJO, 68 , , ILHA DO GOVERNADOR -Rio de Janeiro CEP:21291-670

    Fundação: 31/03/1979
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: TERCA 19:00

    IMPARCIALIDADE E PRUDENCIA-1444

    Endereço: R. TUIUTI, 230 , , SAO CRISTOVAO -Rio de Janeiro CEP:20920-010

    Fundação: 3/4/1945
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: QUINTA 19:30

    INDEPENDENCIA-862

    Endereço: R. SOUTO, 523 , , CASCADURA -Rio de Janeiro CEP:21311-270

    Fundação: 17/10/1908
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: QUINTA 20:00

    INTEGRACAO E DESENVOLVIMENTO-1824

    Endereço: RUA DO LAVRADIO, 97 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:20230070

    Fundação: 25/8/1971
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: SEGUNDA 19:30

    IVO RAMOS DE MATTOS-2673

    Endereço: R. AJURANA, 85 , , CAMPO GRANDE -Rio de Janeiro CEP:23087-250

    Fundação: 19/7/1992
    Rito: Adonhiramita
    Dia da Reunião: TERCA 20:00

    JACQUES DEMOLAY-2934

    Endereço: R. AJURANA, 85 , , CAMPO GRANDE -Rio de Janeiro CEP:23087-250

    Fundação: 12/12/1995
    Rito: Brasileiro
    Dia da Reunião: SEGUNDA 20:00

    JAIRO FERNANDES NETO-2133

    Endereço: RUA DO LAVRADIO, 97 TEMPLO 5 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:20230070

    Fundação: 26/01/1981
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: 2ª SEGUNDA 19:30

    JAMES ANDERSON-2237

    Endereço: , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:20230-070

    Fundação: 17/12/1983
    Rito: York
    Dia da Reunião: QUARTA 20:00

    JEAN BAPTISTE WILLERMOZ-4223

    Endereço: RUA RIACHUELO,239 , , BAIRRO DE FATIMA -Rio de Janeiro CEP:20230-011

    Fundação: 24/06/2012
    Rito: Escocês Retificado
    Dia da Reunião: 2ª E 4ª SEGUNDAS 19:30

    JERUSALEM-3807

    Endereço: RUA DO LAVRADIO, 97 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:20230070

    Fundação: 24/06/2006
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: QUINTA 19:00

    JESUS CHRISTO-1718

    Endereço: R. GAL. CALDWELL, 206 - C/21 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:20230-190

    Fundação: 13/05/1968
    Rito: Escocês Retificado
    Dia da Reunião: TERCA 20:00

    JOAO CAETANO-478

    Endereço: RUA DO LAVRADIO, 97 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:20230-070

    Fundação: 08/06/1895
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: SEGUNDA 19:30

    JOSE ALVARES MACIEL-1652

    Endereço: R. JURUMIRIM, 150 , , PENHA -Rio de Janeiro CEP:21070-820

    Fundação: 19/9/1965
    Rito: Moderno
    Dia da Reunião: SEXTA 20:00

    JOSE ANTONIO GUIMARAES-1292

    Endereço: RUA DOMINGOS FREIRE, 136 , , TODOS OS SANTOS -Rio de Janeiro CEP:20735-220

    Fundação: 20/08/1947
    Rito: Adonhiramita
    Dia da Reunião: 2ª E 4ª SEGUNDA 19:30

    JOSE DE SOUZA MARQUES-2098

    Endereço: RUA OLINA, 21 , , QUINTINO -Rio de Janeiro CEP:20740-070

    Fundação: 28/4/1981
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: TERCA 20:00

    JOSE DO PATROCINIO-1512

    Endereço: RUA DO LAVRADIO, 97 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:20230-070

    Fundação: 3/9/1959
    Rito: Moderno
    Dia da Reunião: 1ª e 3ª QUINTA 19:30

    JOSE JOAQUIM FERNANDES-2074

    Endereço: R. HAIA, 17 , , ILHA DO GOVERNADOR -Rio de Janeiro CEP:21920-180

    Fundação: 6/12/1979
    Rito: Adonhiramita
    Dia da Reunião: SEXTA 20:00

    LAURO SODRE-1445

    Endereço: RUA DO LAVRADIO, 97 - TEMPLO 7 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:20230-070

    Fundação: 22/5/1953
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: 1ª E 3ª TERÇA 19:00

    LAZARO ZAMENHOF-1631

    Endereço: R.TUIUTI, 230 , , VASCO DA GAMA -Rio de Janeiro CEP:20920-010

    Fundação: 29/8/1951
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: SEGUNDA 19:00

    LEON DENIS 17-4225

    Endereço: RUA RIACHUELO, 239 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:20230-014

    Fundação: 27/5/2004
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: SEGUNDA 19:00

    LIBERDADE DE EXPRESSAO -4158

    Endereço: RUA DO RIACHUELO, 239 , , BAIRRO DE FATIMA -Rio de Janeiro CEP:20230-011

    Fundação: 10/10/2011
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: 2 E 4 SEGUNDA 20:00

    LIBERDADE, JUSTICA E SOLIDARIEDADE-2580

    Endereço: RUA DO LAVRADIO, 97 - TEMPLO 9, , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:22.230-07

    Fundação: 06/02/1990
    Rito: Moderno
    Dia da Reunião: 1ª E 3ª QUINTA 20:00

    LIBERTADORES DA AMERICA-3450

    Endereço: AV. DAS AMERICAS, N.16.401 - SALA 212 , , RECREIO DOS BANDEIRANTES -Rio de Janeiro CEP:22790-701

    Fundação: 23/8/2002
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: SEGUNDA 20:00

    LIBERTAS QUAE SERA TAMEN-2574

    Endereço: RUA DO LAVRADIO, 97 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:20230-070

    Fundação: 23/10/1989
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: SEGUNDA 20:00

    LOGOS-2769

    Endereço: RUA REAL GRANDEZA, N. 99 , , BOTAFOGO -Rio de Janeiro CEP:22281-033

    Fundação: 1/6/1993
    Rito: York
    Dia da Reunião: 1ª e 3ª TERÇA 19:30

    LOGOS-2769

    Endereço: RUA REAL GRANDEZA, N. 99 , , BOTAFOGO -Rio de Janeiro CEP:22281-033

    Fundação: 1/6/1993
    Rito: York
    Dia da Reunião: 1ª e 3ª TERÇA 19:30

    LOUIS CLAUDE DE SAINT MARTIN-4353

    Endereço: RUA MARQUES DE QUELUZ 26 , , IRAJA -Rio de Janeiro CEP:21235-120

    Fundação: 14/08/2014
    Rito: Escocês Retificado
    Dia da Reunião: 2º e 4º SABADO 10:00

    LUIZ DE CAMOES-396

    Endereço: RUA DO LAVRADIO, 97 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:20230-070

    Fundação: 10/06/1880
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: SEGUNDA 19:30

    LUIZ DE CAMOES-3354

    Endereço: R. SAO LUIZ GONZAGA, 1732 , , SAO CRISTOVAO -Rio de Janeiro CEP:20910-062

    Fundação: 10/06/1880
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: TERCA 20:00

    LUX ET VERITAS-2102

    Endereço: RUA DO LAVRADIO, 97 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:20230-070

    Fundação: 24/7/1981
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: TERCA 19:30

    LUX IN TENEBRIS-2245

    Endereço: RUA DO LAVRADIO, 97 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:20230-070

    Fundação: 26/08/1983
    Rito: York
    Dia da Reunião: QUARTA 19:00

    LUZ DO KOSMOS-2506

    Endereço: R. AJURANA, 85 , , CAMPO GRANDE -Rio de Janeiro CEP:28230-000

    Fundação: 25/06/1988
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: QUARTA 20:00

    LUZ DO ORIENTE-1979

    Endereço: R. OLINA, 21 , , QUINTINO -Rio de Janeiro CEP:20740-070

    Fundação: 10/8/1977
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: QUINTA 20:00

    LUZ DO UNIVERSO-1953

    Endereço: R. GENERAL OLIMPIO, 95 , , SANTA CRUZ -Rio de Janeiro CEP:23510-240

    Fundação: 23/1/1977
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: SEGUNDA 20:00

    LUZ E DISCRICAO-166

    Endereço: RUA DO LAVRADIO, 97 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:20230-070

    Fundação: 20/06/1865
    Rito: Adonhiramita
    Dia da Reunião: QUARTA 19:00

    MAESTRO ANTONIO CARLOS GOMES-2932

    Endereço: RUA DO LAVRADIO, 97 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:20230-070

    Fundação: 22/11/1995
    Rito: Adonhiramita
    Dia da Reunião: QUARTA 15:00

    MARECHAL MASCARENHAS DE MORAES-1794

    Endereço: RUA DO LAVRADIO, 97 - TEMPLO 3 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:20230-070

    Fundação: 24/05/1970
    Rito: Brasileiro
    Dia da Reunião: 1ª E 3ª QUINTA 18:30

    MARQUES DO HERVAL-1624

    Endereço: R. OLINA, 21 , , QUINTINO -Rio de Janeiro CEP:20740-070

    Fundação: 4/12/1964
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: SEXTA 20:00

    MESTRE MACOM JOAO DO AMARAL-3957

    Endereço: RUA CONDESSA BARRAU, 09 , , PACIENCIA -Rio de Janeiro CEP:23580-020

    Fundação: 26/7/2008
    Rito: Brasileiro
    Dia da Reunião: 2 E 4 SEGUNDA 20:00

    MESTRES UNIDOS-1978

    Endereço: RUA DO LAVRADIO, 97 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:20230-070

    Fundação: 29/5/1977
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: QUINTA 19:00

    MONTE CASTELO-1764

    Endereço: RUA DO LAVRADIO, 97 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:20230-070

    Fundação: 16/6/1969
    Rito: Brasileiro
    Dia da Reunião: SEXTA 19:30

    NAPHTALI-1619

    Endereço: R. GENERAL ROCA, 131 - FUNDOS , , TIJUCA -Rio de Janeiro CEP:20521-070

    Fundação: 24/5/1965
    Rito: Adonhiramita
    Dia da Reunião: QUINTA 19:30

    NILO PECANHA-1290

    Endereço: RUA DO LAVRADIO, 97 - TEMPLO 5 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:20230-070

    Fundação: 14/7/1950
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: TERÇA 19:30

    NOVA ERA-3040

    Endereço: R. TUIUTI, 230 , , SAO CRISTOVAO -Rio de Janeiro CEP:20920-010

    Fundação: 14/7/1988
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: TERCA 19:00

    NOVO SECULO-3022

    Endereço: RUA DO LAVRADIO, 97 - TEMPLO Nº 5 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:20230-070

    Fundação: 12/10/1996
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: 2º E 4º SABADO 09:00

    OBREIROS DA ARTE REAL-4247

    Endereço: RUA SANTA BRANCA N 05 , , CAMPO GRANDE -Rio de Janeiro CEP:23085650

    Fundação: 12/12/2012
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: QUARTA-FEIRA 20:00

    OBREIROS DE IRAJA-1068

    Endereço: R. DR. ALFREDO BARCELOS, 456 N , , OLARIA -Rio de Janeiro CEP:21021-423

    Fundação: 16/06/1930
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: SEGUNDA 20:00

    OBREIROS DO PROGRESSO-1449

    Endereço: R. AQUIDABA, 540 , , LINS DE VASCONCELOS -Rio de Janeiro CEP:20720-291

    Fundação: 14/7/1955
    Rito: Moderno
    Dia da Reunião: SEGUNDA 20:00

    OCTACILIO CAMARA-821

    Endereço: R. ALVARO ALBERTO, 765 , , SANTA CRUZ -Rio de Janeiro CEP:23500-000

    Fundação: 08/10/1904
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: QUARTA 20:00

    OCTAVIANO BASTOS-1584

    Endereço: RUA DO LAVRADIO, 97 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:20230-070

    Fundação: 29/8/1963
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: 1ª E 3ª QUARTA 20:00

    OLEGARIO MACIEL-1162

    Endereço: R. SILVA CARDOSO, 141 - FUNDOS , , BANGU -Rio de Janeiro CEP:21810-030

    Fundação: 25/10/1938
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: TERCA 20:00

    O PACIFICADOR-2199

    Endereço: Rua Domingos Freire, 136 - Todos os Santos - Rio d , , TODOS OS SANTOS -Rio de Janeiro CEP:20735-220

    Fundação: 26/11/1982
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: QUINTA 20:00

    PARANAPUAN-1447

    Endereço: R. HAIA, 17 , , ILHA DO GOVERNADOR -Rio de Janeiro CEP:21920-180

    Fundação: 17/3/1951
    Rito: Moderno
    Dia da Reunião: QUARTA 20:00

    PATRIA-1486

    Endereço: RUA DO LAVRADIO, 97 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:20230-070

    Fundação: 22/3/1958
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: SEXTA 19:30

    PHILANTROPIA E ORDEM-1664

    Endereço: R. GAL. CARVALHO, 218 , , CORDOVIL -Rio de Janeiro CEP:21021-422

    Fundação: 16/12/1927
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: QUARTA 20:00

    PHOENIX-4248

    Endereço: RUA FLORA LOBO, N. 154 , , PENHA -Rio de Janeiro CEP:21210-500

    Fundação: 09/04/2006
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: TERÇA 20:00

    PIONEIROS DO PROGRESSO-1731

    Endereço: RUA DO LAVRADIO, 97 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:20230-070

    Fundação: 7/11/1968
    Rito: Brasileiro
    Dia da Reunião: SEXTA 19:30

    PRINCIPES DO REAL SEGREDO-2519

    Endereço: RUA IRAJUBA N. 370 , , CAMPO GRANDE -Rio de Janeiro CEP:23015-000

    Fundação: 16/9/1988
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: SEGUNDA 20:00

    PROGRESSO E ORDEM-1728

    Endereço: R. GENERAL ROCA, 131 - FUNDOS , , TIJUCA -Rio de Janeiro CEP:20521-070

    Fundação: 19/04/1951
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: SEGUNDA 19:00

    PRUDENCIA E AMOR-48

    Endereço: RUA DO RIACHUELO, Nº 239 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:20230-011

    Fundação: 16/11/1839
    Rito: Adonhiramita
    Dia da Reunião: 2ª E 4ª QUINTA 20:00

    REDEMPCAO-225

    Endereço: RUA DO LAVRADIO, 97 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:20230-070

    Fundação: 13/07/1872
    Rito: Adonhiramita
    Dia da Reunião: 1ª e 3ª TERÇA 19:00

    REI SALOMAO-1577

    Endereço: R. SANTOS MELO, 73 - CASA 5A , , SAO FRANCISCO XAVIER -Rio de Janeiro CEP:20960-030

    Fundação: 1/4/1945
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: 1 e 3 SEGUNDA 19:00

    RODRIGUES NEVES-1381

    Endereço: R. PALATINADO, 380 , , CASCADURA -Rio de Janeiro CEP:21.380-13

    Fundação: 1/10/1953
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: TERÇA 20:00

    ROMA-1627

    Endereço: R. DAS OFICINAS, 224 , , ENG. DE DENTRO -Rio de Janeiro CEP:20770-010

    Fundação: 26/5/1934
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: TERCA 20:00

    SABEDORIA, UNIAO E FORCA-4286

    Endereço: RUA DO LAVRADIO, 97 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:20230-070

    Fundação: 31/07/2013
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: 1ª E 3ª SEGUNDA 19:30

    SAGRADO TIBETE-1898

    Endereço: R. AQUIDABA, 540 , , LINS DE VASCONCELOS -Rio de Janeiro CEP:20720-291

    Fundação: 25/6/1974
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: TERCA 20:00

    SALOMAO-21

    Endereço: RUA DO LAVRADIO, 97 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:20230-070

    Fundação: 03/07/1833
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: SEGUNDA 19:00

    SCRIPTA ET VERITAS-1641

    Endereço: RUA DO LAVRADIO, 97 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:20230-070

    Fundação: 10/9/1965
    Rito: Adonhiramita
    Dia da Reunião: SEXTA 19:30

    SIR FRANCIS BACON-1810

    Endereço: R. PALATINADO, 380 , , CASCADURA -Rio de Janeiro CEP:21380-130

    Fundação: 13/8/1971
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: QUARTA 19:30

    TEMPLO DE DAVID-1918

    Endereço: R. DR. ALFREDO BARCELOS, 456 , , OLARIA -Rio de Janeiro CEP:21021-422

    Fundação: 13/06/1975
    Rito: Adonhiramita
    Dia da Reunião: TERCA 20:00

    FRATERNIDADE SAO BENEDITO-4015

    Endereço: R. SAO BENEDITO, 972 , , SANTA CRUZ -Rio de Janeiro CEP:23520-790

    Fundação: 1/10/2009
    Rito: Brasileiro
    Dia da Reunião: TERCA 20:00

    TRABALHO E LIBERDADE-1391

    Endereço: RUA DOMINGOS FREIRE, 136 , , TODOS OS SANTOS -Rio de Janeiro CEP:20730-220

    Fundação: 7/5/1954
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: QUARTA 20:00

    UNIAO DOS MESTRES-2388

    Endereço: R. DO RIACHUELO, 239 , , BAIRRO DE FATIMA -Rio de Janeiro CEP:20230-011

    Fundação: 17/5/1985
    Rito: Adonhiramita
    Dia da Reunião: SABADO 10:00

    UNIAO ESCOSSEZA-105

    Endereço: R. TUIUTI, 230 , , SAO CRISTOVAO -Rio de Janeiro CEP:20920-010

    Fundação: 02/09/1845
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: QUARTA 20:00

    UNIAO E TRANQUILIDADE-2

    Endereço: RUA DO LAVRADIO, 97 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:20230-070

    Fundação: 21/06/1822
    Rito: Moderno
    Dia da Reunião: QUINTA 19:30

    UNIAO INDISSOLUVEL-2170

    Endereço: RUA DO LAVRADIO, 97 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:20230-070

    Fundação: 15/5/1982
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: 1ª E 3ª TERÇA 20:00

    UNIAO ORDEM E PROGRESSO-1229

    Endereço: R. GUARAI, 128 , , CAMPO GRANDE -Rio de Janeiro CEP:23045-090

    Fundação: 13/6/1948
    Rito: Brasileiro
    Dia da Reunião: QUARTA 20:00

    UNIVERSO-2110

    Endereço: RUA HAIA, N 17 , , ILHA DO GOVERNADOR -Rio de Janeiro CEP:21920-180

    Fundação: 25/8/1981
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: TERCA 20:00

    VIGILANTES DA GUANABARA-1568

    Endereço: R. HENRIQUE FERREIRA, 831 , , BENTO RIBEIRO -Rio de Janeiro CEP:21550-290

    Fundação: 21/04/1962
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: QUARTA 20:00

    VINTE DE AGOSTO-3897

    Endereço: RUA ASSIS CARNEIRO, 624 , , PIEDADE -Rio de Janeiro CEP:20740-260

    Fundação: 31/07/2006
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: SEGUNDA 19:30

    VISCONDE DO RIO BRANCO-402

    Endereço: RUA DO LAVRADIO, 97 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:20230-070

    Fundação: 10/09/1881
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: QUARTA 20:00

    V.M. ANTONIO DOMINGOS DE ABREU PIMENTA-3338

    Endereço: RUA SAO BENEDITO - N 972 , , SANTA CRUZ -Rio de Janeiro CEP:23520-790

    Fundação: 21/7/2000
    Rito: Moderno
    Dia da Reunião: QUARTA 20:00

    V. M. JORGE EMIDIO CIPRIANO-4098

    Endereço: AVENIDA JOAO CAFE FILHO, N 27 , , PRAIA DA BRISA -Rio de Janeiro CEP:23028-070

    Fundação: 20/8/2010
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: TERÇA 20:00

    WILLIAM WALLACE-4125

    Endereço: RUA DO LAVRADIO, 100 - 3 ANDAR , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:20230-070

    Fundação: 01/02/2010
    Rito: Brasileiro
    Dia da Reunião: 1ª E 3ª SEXTA 20:00

    XV DE NOVEMBRO-1565

    Endereço: R. GENERAL ROCA, 131 - FUNDOS , , TIJUCA -Rio de Janeiro CEP:20521-070

    Fundação: 15/11/1961
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: QUARTA 20:00

    YORK-3355

    Endereço: R. SAO LUIZ GONZAGA, 1732 , , SAO CRISTOVAO -Rio de Janeiro CEP:20910-062

    Fundação: 19/6/1992
    Rito: York
    Dia da Reunião: QUARTA 20:00

    JPLSJ EQUIDADE-3954

    Endereço: RUA DO LAVRADIO, 97 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:20230-070

    Fundação: 1/11/2008
    Rito: Schröder
    Dia da Reunião: 1ª SEXTA 20:00

    HARMONIA E CONCORDIA-4418

    Endereço: RUA FLORA LOBO, Nº 154 , , PENHA CIRCULAR -Rio de Janeiro CEP:21.210-50

    Fundação: 26/06/2015
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: 2º e 4º SABADO 09:00

    RUI BARBOSA-1970

    Endereço: RUA VISCONDE URUGUAI N. 117 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:24030-081

    Fundação: 13/05/1977
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: 2ª E 4ª QUINTA 20:00

    RESPLANDECER DA FENIX XXV-4403

    Endereço: RUA HENRIQUE FERREIRA, Nº 831 , , BENTO RIBEIRO -Rio de Janeiro CEP:21550-290

    Fundação: 06/07/2006
    Rito: Adonhiramita
    Dia da Reunião: QUINTA 20:30

    SOB. GR. COM. IR. NEY COELHO SOARES-4401

    Endereço: RUA PARANAPANEMA N. 758 , , OLARIA -Rio de Janeiro CEP:21073-185

    Fundação: 21/03/2015
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: 1º SABADO

    MAJOR MANOEL DOS SANTOS PORTUGAL-4424

    Endereço: AV. DAS AMERICAS, N.16.401 - SALA 212 , , RECREIO DOS BANDEIRANTES -Rio de Janeiro CEP:22790-701

    Fundação: 07/09/2015
    Rito: Moderno
    Dia da Reunião: ULTIMO SABADO 09:30

    GRO MESTRE LAURO SODRE-3045

    Endereço: RUA DO LAVRADIO, 100 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:20230-070

    Fundação: 17/10/1996
    Rito: Brasileiro
    Dia da Reunião: 3ª TERÇA 20:00

    PRIORADO DE SIAO-4499

    Endereço: RUA HENRIQUE FERREIRA, 831 , , BENTO RIBEIRO -Rio de Janeiro CEP:21550-290

    Fundação: 20/08/2012
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: SEGUNDA 19:00

    DRAGOES DA GUANABARA-4493

    Endereço: RUA GENERAL ROCA, 131 - FUNDOS , , TIJUCA -Rio de Janeiro CEP:20.521-07

    Fundação: 07/09/2015
    Rito: Adonhiramita
    Dia da Reunião: 2ª E 4ª QUARTA 19:00

    CAVALEIROS DE ACO-4497

    Endereço: RUA PROJETADA R, 2 , , PEDRA DE GUARATIBA -Rio de Janeiro CEP:23027-430

    Fundação: 30/06/2016
    Rito: Brasileiro
    Dia da Reunião: 2ª SABADO 10:00

    EST. E PESQ. CAVALEIROS DE SAO JOAO-4549

    Endereço: RUA IRLANDO REGIS Nº 285 , , CAMPO GRANDE -Rio de Janeiro CEP:23036-600

    Fundação: 24/06/2017
    Rito: York
    Dia da Reunião: 1ª E ULTIMO SABADO 14:00

  • S. J. DO VALE DO RIO PRETO

    DIVINO MESTRE-1730

    Endereço: R. GENARO FARACO, 509 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:25780-000

    Fundação: 19/05/1968
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: TERCA 20:00

  • S. JOAO DA BARRA

    FIDELIDADE E VIRTUDE-44

    Endereço: R. DO SACRAMENTO, 109 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:28200-970

    Fundação: 13/04/1839
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: QUINTA 20:00

  • SAO FIDELIS

    AUXILIO A VIRTUDE-462

    Endereço: R. REI VICTORIO, 94 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:28400-000

    Fundação: 02/06/1894
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: TERCA 20:00

  • SAO FRANCISCO DE ITABAPOANA

    LUZ DE ITABAPOANA-3204

    Endereço: AV. MIRAMAR S/N, PRAIA DE SANTA CLARA , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:38013-010

    Fundação: 18/10/1997
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: 1 E 3 SABADO 20:00

  • SAO GONCALO

    CRUZEIRO FLUMINENSE-1020

    Endereço: R. LOURENCO ABRANTES, 100 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:24440-420

    Fundação: 15/11/1925
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: TERCA 20:00

    FENIX GONCALENSE-1904

    Endereço: R. FRANCISCO LUIZ ROBERTO, 131 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:24740-310

    Fundação: 17/7/1974
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: QUARTA 20:00

    MONTE ARARAT-552

    Endereço: R. DR. IBERICO, 57 , , PARAISO -Rio de Janeiro CEP:24431-440

    Fundação: 16/01/1897
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: SEXTA 20:00

    VIRTUDE E RAZAO-2162

    Endereço: TRAVESSA BEATRIZ SA COUTO,100 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:24440-420

    Fundação: 27/03/1982
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: QUINTA 20:00

  • SAO JOAO DE MERITI

    DEZOITO DE SETEMBRO-1216

    Endereço: R. JESSYR GONCALVES FONTES, 164 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:25520-570

    Fundação: 18/09/1946
    Rito: Brasileiro
    Dia da Reunião: TERCA 20:00

  • SAO SEBASTIAO DO ALTO

    UNIAO VALE DO RIO NEGRO-2689

    Endereço: AV. MANOEL JOAQUIM TEIXEIRA VOGAS / SN , , VALAO DO BARRO, 2. DISTRITO -Rio de Janeiro CEP:28555-000

    Fundação: 15/7/1991
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: TERCA 20:00

  • SAQUAREMA

    ACACIA DE JACONE-3855

    Endereço: R. 09, QUADRA 9, , LOTE 159 , IPITANGAS -Rio de Janeiro CEP:28900-000

    Fundação: 22/01/2007
    Rito: Brasileiro
    Dia da Reunião: 1ª E 3ª QUARTA 20:00

  • SEROPEDICA

    ESTRELA DE SEROPEDICA-2529

    Endereço: R. BERNARDA M DA CONCEICAO, 101 - CP 7458 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:23890-000

    Fundação: 14/11/1987
    Rito: Brasileiro
    Dia da Reunião: TERCA 20:00

  • TANGUA

    JOSE DE SOUZA HERDY-3117

    Endereço: R. FIRMINO FRANCISCO LEITE,91 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:24890-000

    Fundação: 7/11/1997
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: SEXTA 20:00

    MOACIR ARBEX DINAMARCO-3301

    Endereço: RUA FRANCISCO FIRMINO LEITE, S/N , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:24890-000

    Fundação: 15/10/1998
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: 2 QUINTA DO MES 20:00

  • TERESOPOLIS

    FRANCISCO DE ASSIS-3361

    Endereço: RUA PARU, 3 , , VARZEA -Rio de Janeiro CEP:25963-002

    Fundação: 03/10/2000
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: 1ª E 3ª QUINTA 20:00

    GEORGE MARCH -2051

    Endereço: R. JORACY CAMARGO ,150 , , Q.DA BARRA -Rio de Janeiro CEP:25965-590

    Fundação: 15/11/1979
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: SEGUNDA 20:00

    TRES LUZES DE TERESOPOLIS-2544

    Endereço: R. PARU, 3 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:25963-000

    Fundação: 19/6/1989
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: TERCA 20:00

    MESTRES DO DELTA-1862

    Endereço: RUA LUIZ LENGRUBER N. 255 , , DE LUCAS -Rio de Janeiro CEP:25964-250

    Fundação: 27-07-1972
    Rito: York

    MESTRES DO DELTA-1862

    Endereço: RUA LUIZ LENGRUBER N. 255 , , DE LUCAS -Rio de Janeiro CEP:25964-250

    Fundação: 27-07-1972
    Rito: York

  • TRES RIOS

    ACACIA DE VILA IZABEL-4088

    Endereço: R. MARECHAL DEODORO,, 28 , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:25802-220

    Fundação: 07/07/2009
    Rito: Adonhiramita
    Dia da Reunião: 2ª e 4ª TERÇA 20:00

  • VALENCA

    8 DE DEZEMBRO-3032

    Endereço: RUA ISAIR ALVES DO SACRAMENTO, 627, S. J. DAS PALMEIRAS -Rio de Janeiro CEP:27600-000

    Fundação: 8/12/1996
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: TERCA 20:00

  • VASSOURAS

    CULTURA DE VASSOURAS-1867

    Endereço: AV. MINISTRO ROMEIRO NETO, 323 - CX POSTAL 85722 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:27700-000

    Fundação: 23/09/1970
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: QUARTA 20:00

  • VOLTA REDONDA

    BANDEIRANTES DO SECULO XXI-3328

    Endereço: R. A, 133 , , SAO LUIZ -Rio de Janeiro CEP:27286-180

    Fundação: 24/06/2000
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: 2 E 4 SEGUNDA 20:00

    INDEPENDENCIA E LUZ-1261

    Endereço: AV. LUCAS E. DE OLIVEIRA FRANCO, 202 , , CENTRO -Rio de Janeiro CEP:27265-590

    Fundação: 15/10/1948
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: SEXTA 20:00

    PIONEIROS DO TERCEIRO MILENIO-2826

    Endereço: RUA 60,701 , , BAIRRO SESSENTA -Rio de Janeiro CEP:27255970

    Fundação: 19/11/1994
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: QUINTA 20:00

    UNIAO DOS TEMPLARIOS-2577

    Endereço: RUA 60, 701 , , SESSENTA -Rio de Janeiro CEP:27251-970

    Fundação: 04/06/2013
    Rito: York
    Dia da Reunião: 2ª E 4ª QUARTA 20:00

copyrights © 2019 Agenda Maçônica Brasil . Todos os direitos reservados.