Agenda Maçônica Brasil

Potências Estado Goiás

  • Abadiânia

    SÃO JOÃO DA ESCÓCI-78

    Endereço: Av. Presidente Vargas, , Qd.13 Lt.01 Lindo Horizonte -Goiás CEP: 72940-00

    V.·. M.·. Fabio Antônio Brito Fernandes – Cad. 11276
    1°Vig.·.: Ruiter Peixoto de Morais - Cad. 6747
    2°Vig.·.: Paulo Queiroz Pimenta - Cad. 9578
    Fundação: 25/05/197
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: segundas-feiras 20 horas

  • Alexânia

    JUSTIÇA E UNIÃO-25

    Endereço: Av. Nelson Santos, 45, Centro -Goiás CEP:72920-000

    V.·. M.·. Moacir Antunes Júnior - Cad. 11568
    1°Vig.·.: Joil de Sousa Freitas – Cad. 4772
    2°Vig.·.: Guimar Gonçalves dos Santos – Cad. 11680
    Fundação: 15/05/1966
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: segundas-feiras 19h30

  • Anápolis

    ROOSEVELT-1

    Endereço: Rua Rui Barbosa, 536, Centro -Goiás CEP:75025-060

    V.·. M.·. Ronaldo Luiz de Miranda – Cad. 09660
    1°Vig.·.: Paulo Alves de Oliveira - Cad. 7697
    2°Vig.·.: Alan Cardek de Souza Lima Júnior - Cad. 12095
    Fundação: 07/02/1947
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: segundas-feiras - 19h45min

    INDEPENDÊNCI-40

    Endereço: Rua Prof. Alarico, , Qd.02 Lt.04 St. Universitári -Goiás CEP:75093-280

    V.·. M.·. Claudio Fernandes de Oliveira – Cad. 11123
    1°Vig.·.: Enauro Albuquerque de Almeida - Cad. 12559
    2°Vig.·.: Manoel Messias Boaventura - Cad. 10196
    Fundação: 07/09/197
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: terças-feiras 19h30

    TEMPLÁRIO-90

    Endereço: Rua Helder S. de Araújo Moura, , Qd.57 Lt.16 Anápolis City 3ª Etapa -Goiás CEP:75001-970

    V.·. M.·. Mauro Hallum Maciel - Cad. 11759
    1°Vig.·.: Eumar Evangelista de Menezes - Cad. 9575
    2°Vig.·.: Warley Ferreira de Morais - Cad. 12314
    Fundação: 09/09/1979
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: terças-feiras 19h30

    REAL SEGRED-134

    Endereço: Rua Dois, , Qd.14 área 02 B Antônio Fernandes -Goiás CEP:75060-560

    V.·. M.·. Alano Vieira Lima - Cad. 11611
    1°Vig.·.: João Manoel de Matos - Cad. 9480
    2°Vig.·.: Gilberto Pereira de Sousa - Cad. 11023
    Fundação: 23/02/1990
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: sextas-feiras 19h30

    CONSTRUTORES DO TEMPLO-140

    Endereço: Avenida Perimetral Oeste, , Qd.114 Lt.06 Anápolis City -Goiás CEP:75096-030

    V.·. M.·. Sérgio Ricardo Alves de Oliveira – Cad. 11093
    1°Vig.·.: Rosiel Alves de Souza – Cad. 11171
    2°Vig.·.: Humberto de Campos Barcelos - Cad. 9653
    Fundação: 11/07/1994
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: quartas-feiras 20 hora

  • Anicuns

    AZEREDO COUTINHO-65

    Endereço: Av. Paulo Alves, 1042, Centro -Goiás CEP:76170-000

    V.·. M.·. Luis Paulo Prado do Couto - Cad. 12639
    1°Vig.·.: Leonardo Evangelista do Carmo - Cad. 12585
    2°Vig.·.: Eduardo de Oliveira Amaral - Cad. 9586
    Fundação: 05/10/1947
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: quintas feiras 20 horas

  • Aparecida de Goiânia

    APARECIDA DE GOIÂNIA-138

    Endereço: Av. Argentina, , Qd.01-A Lt.01-A R St. Brasicon -Goiás CEP:74900-000

    V.·. M.·. Gilmar Pacheco Rodovalho - Cad. 11729
    1°Vig.·.: Paulo Cesar da Silva – Cad. 12058
    2°Vig.·.: Eleudir Rambo - Cad. 12419
    Fundação: 24/03/1994
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: quartas-feiras 20 horas

  • Aragoiânia

    ARCA DA ALIANÇA-107

    Endereço: Rua 1, , Qd.02 Lt.18 Centro -Goiás CEP:75360-000

    V.·. M.·. Aulus José Gouvêa - Cad. 9878
    1°Vig.·.: Sonismar Vicente Batista - Cad. 10533
    2°Vig.·.: Alessandro Alves de Moura - Cad. 12565
    Fundação: 03/04/1982
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: terças-feiras 20 horas

  • Aruanã

    COUTO DE MAGALHÃES-72

    Endereço: Rua Sebastião J. dos Santo, 266, Centro -Goiás CEP:76710-000

    V.·. M.·. Adair Campos de Moraes – Cad. 11778
    1°Vig.·.: Manoel Benedito - Cad. 6785
    2°Vig.·.: Maximiano Francisco da Silva - Cad. 8921
    Fundação: 17/04/77
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: quintas-feiras 19h30min

  • Aurilândia

    ESTRELA DO ORIENTE-110

    Endereço: Rua Manoel M. Borges, 47, -Goiás CEP:76120-000

    V.·. M.·. José Caetano de Brito
    1°Vig.·.: Erick Marcos Costa França
    2°Vig.·.: Levino Rosa
    Fundação: 08/04/1983
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: Quinta-feira - 19:30:00

  • Barro Alto

    SERMÃO DA MONTANHA-66

    Endereço: Rua Londrina, 480, centro -Goiás CEP:76390-000

    V.·. M.·. Euripedes Amador Ribeiro – Cad. 11309
    1°Vig.·.: Gerson Vieira da Mota - Cad. 3533
    2°Vig.·.: Antônio de Sousa Araújo - Cad. 11299
    Fundação: 09/01/1977
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: sextas-feiras 20 horas

  • Bela Vista de Goiás

    pérola do sul-48

    Endereço: Av. Senador Pedro Ludovico, 402, Centro -Goiás CEP:75240-000

    V.·. M.·. Darcy Mauro dos Santos
    1°Vig.·.: Marcos Oliveira Silva Pimentel
    2°Vig.·.: Ilídio Guimarães Teles
    Fundação: 14/07/1974
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: Sexta-feira - 20:00:00

  • Caçu

    SESQUICENTENÁRIO DA INDEPENDÊNCIA-44

    Endereço: Av. Jataí, 674, St. Aeroporto -Goiás CEP:75805-000

    V.·. M.·. João davi de Moraes
    1°Vig.·.: Nilton Nunes da Silva
    2°Vig.·.: Zilmar Divino Nunes
    Fundação: 28/10/1973
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: Segunda-feira - 20:00:00

  • Cachoeira Dourada

    LUZ DA CACHOEIRA-109

    Endereço: Rua 24, , Qd.46 Lt.12 Centro -Goiás CEP:75560-000

    V.·. M.·. José Nilson Dantas – Cad. 08725
    1°Vig.·.: Adeir João da Silva - Cad. 9121
    2°Vig.·.: Eurípedes Ponciano de Freitas - Cad. 1891
    Fundação: 15/07/1982
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: quartas-feiras 19h30

  • Caldas Novas

    THERMAS DE CALDA-164

    Endereço: v. Princesa Isabel, , A Qd 207 Lt 11/12 St. Lagoa Quent -Goiás CEP:75690-000

    V.·. M.·. José Henrique Nunes da Silva - Cad. 5886
    1°Vig.·.: Jeovando José Nogueira - Cad. 12356
    2°Vig.·.: Bruno Guerra da Silva - Cad. 12433
    Fundação: 02/04/2013
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: segundas-feiras 20 horas

    VALE DO RIO QUENTE-114

    Endereço: Rua 19, , St. Bandeirantes -Goiás CEP:75690-000

    V.·. M.·. Paulo César da Silveira - 7563
    1°Vig.·.: Dalmo Pires da Silva - Cad. 2196
    2°Vig.·.: Thomaz de Aquino Junqueira - Cad. 3550
    Fundação: 30/08/1983
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: quintas-feiras 20 horas

  • Campos Belos

    GEORGE WASHINGTON-62

    Endereço: Rua Rui Barbosa, 4, Centro -Goiás CEP:73840-000

    V.·. M.·. Edgar Ramos Júnior
    1°Vig.·.: Altair José Zanela
    2°Vig.·.: Alani Castro de Oliveira
    Fundação: 13/02/1977
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: sextas-feiras 20 horas

  • Catalão

    MORRO DE SÃO JOÃO-158

    Endereço: Rua José Saturnino de Castro, 22, São João -Goiás CEP:75703-050

    V.·. M.·. Vasco Antônio Rodrigues da Costa - Cad. 11387
    1°Vig.·.: Silas José Machado - Cad. 12241
    2°Vig.·.: Walmer Cardoso de Oliveira - Cad. 12391
    Fundação: 29/05/2007
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: segundas-feiras 20 horas

  • Ceres

    DR. DOMINGOS MENDES DA SILVA-2

    Endereço: Rua São Patrício, 191, Centro -Goiás CEP:76300-000

    V.·. M.·. Rhevysson Martins de Oliveira Brito - Cad. 11397
    1°Vig.·.: Rosicler Antônio Ribeiro - Cad. 11038
    2°Vig.·.: Luiz de Oliveira - Cad. 8223
    Fundação: 23/10/1949
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: segundas-feiras - 19h30

  • Cidade Ocidental

    ESTRELA OCIDENTAL-144

    Endereço: SQ. 10, Qd. 08 Lts. 17/19 , , Centro -Goiás CEP:72880-000

    V.·. M.·. Luiz Henrique Ferreira – Cad. 11877
    1°Vig.·.: Arquimedes Bites Leão - Cad. 10410
    2°Vig.·.: Alex Sandro Bezerra Gomes - Cad. 12378
    Fundação: 02/08/1995
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: quartas-feiras 20h30

  • Edéia

    GONÇALVES LÊDO-63

    Endereço: Rua Pio XII , 282, Setor Alegrete -Goiás CEP:75940-000

    V.·. M.·. Edson Freitas da Rocha – Cad. 11950
    1°Vig.·.: João Vieira Pires - Cad. 6226
    2°Vig.·.: Valério Teles Pires - Cad. 2881
    Fundação: 07/04/1976
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: quinta-feiras - 20 horas

  • Formosa

    IMPERATERIZ-15

    Endereço: Av. Posto Agropecuária, 747, Centro -Goiás CEP:73800-000

    V.·. M.·. Isaac Newton Borges Ferreira
    1°Vig.·.: Paulo César Magalhães
    2°Vig.·.: Danilo Ramos Jacintho de Almeida
    Fundação: 09/04/1950
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: Segunda-feira - 20:00:00

  • Formoso

    FRATERNIDADE FORMOSENSE-43

    Endereço: Rua 3, s/n, Centro -Goiás CEP:74470-000

    V.·. M.·. Rafael Barbosa
    1°Vig.·.: Walter Pereira Pessoa
    2°Vig.·.: Jurandir Amaral da Silva
    Fundação: 08/09/1973
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: Segunda-feira - 19:30:00

  • Getulina

    BRASILIANA-22

    Endereço: Av. Mato Grosso, 1518, Centro -São Paulo CEP:16450-000

    V.·. M.·. Reginaldo Rodrigues Magalhães
    1°Vig.·.: Fabiano Henrique de Paula
    2°Vig.·.: Alexandre Augusto Nolasco e Silva
    Fundação: 16/01/1977
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: Terça-feira - 19:30:00

  • Goianápolis

    PRIMEIRO DE MAIO-61

    Endereço: Rua Azarias de Paula Cunha, 102, Centro -Goiás CEP:75170-000

    V.·. M.·. Onivan Rodrigues Rosa
    1°Vig.·.: Ricardo Dias de Souza
    2°Vig.·.: Magno José Alves Cardoso
    Fundação: 01/05/1976
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: Terça-feira - 19:30:00

  • Goianésia

    FRATERNIDADE VALE DO SÃO PATRÍCIO-113

    Endereço: Rua 2, 349, B. Eurípedes Barsanulfo -Goiás CEP:76380-000

    V.·. M.·. Adriano Luis Assunção
    1°Vig.·.: Sandro Oliveira Sousa
    2°Vig.·.: Wanderson Carvalhais Regis
    Fundação: 19/06/1983
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: segundas-feiras 20 horas

  • Goiatuba

    ESPERANÇA UNIVERSAL -105

    Endereço: Rua Tietê, 1208, Centro -Goiás CEP:75600-000

    V.·. M.·. Leomar da Costa Nunes
    1°Vig.·.: Alberto Kunio Kikuda
    2°Vig.·.: WANder Tamura
    Fundação: 20/03/1982
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: segundas-feiras 20 horas

  • Goiás

    UNIÃO E JUSTIÇA-74

    Endereço: Av. Hermógenes Coelh0, , Qd. 09 Lt. 05 Vila Santa Julia -Goiás CEP:76600-000

    V.·. M.·. Luis Antônio da Silva Rocha - Cad. 11377
    1°Vig.·.: Paulo Sergio de Oliveira - Cad. 12025
    2°Vig.·.: Evaristo da Maya Chaves - Cad. 3618
    Fundação: 05/11/1977
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: quintas-feiras 20 horas

  • Goiânia

    HARMONIA E CONCÓRDI-165

    Endereço: Avenida Boulevard Conde dos Arcos, , Qd.42 Lts.4/5 Setor Goiânia 2 -Goiás CEP:74663-130

    V.·. M.·. Hélmiton Keeller Borges Prateado - Cad. 11382
    1°Vig.·.: Paulo Elias Martins - Cad. 9757
    2°Vig.·.: André Luiz Braga das Dores - Cad. 11733
    Fundação: 22/06/2016
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: quintas-feiras 20 horas

    EDUCAÇÃO E MORAL-8

    Endereço: Av. das Nações Unidas, 1036, St. Universitário -Goiás CEP:74605-030

    V.·. M.·. Marco Aurélio do Couto Ramos - Cad. 9116
    1°Vig.·.: Luiz Roberto de Carvalho – Cad. 10596
    2°Vig.·.: Luiz Alberto Di Lorenzzo do Couto - Cad. 5285
    Fundação: Fundada 07
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: segundas-feiras 20 horas

    ADONHIRAM PRIMEIRA-11

    Endereço: Av. Universitária, 288, Centro -Goiás CEP:

    V.·. M.·. Edvaldo Fagundes dos Santos - Cad. 11701
    1°Vig.·.: Amauro David Ramos - Cad. 12109
    2°Vig.·.: Arnaldo Raggi Junior - Cad. 9024
    Fundação: 31/07/1946
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: segundas-feiras 19h30

    PAZ UNIVERSAL-17

    Endereço: Rua 16-A, 527, Setor Aeroporto -Goiás CEP:74075-150

    V.·. M.·. Ciro de Almeida
    1°Vig.·.: Reinaldo Vieira da Costa Silva
    2°Vig.·.: Winston Antonio da Silva
    Fundação: 30/08/1958
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: Segundas Feiras, às 20:00h

    REINTEGRAÇÃO E CONDÓRDIA-57

    Endereço: Rua J 52, 550, Setor Jaó -Goiás CEP:74674-180

    V.·. M.·. Ozeli Oscar de Medeiros
    1°Vig.·.: Túlio Cesar Elyades
    2°Vig.·.: Renato Menezes Arantes
    Fundação: 31/03/1976
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: Sexta-feira - 20:00:00

    CAVALHEIROS DA HARMONIA-41

    Endereço: Rua J 52, 550, Setor Jaó -Goiás CEP:74674-180

    V.·. M.·. Gladeston Antônio Magalhães
    1°Vig.·.: Marcus Vinicius Rezende
    2°Vig.·.: Gustavo Ribeiro da Costa R. Guimarães
    Fundação: 31/03/1973
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: Terça-feira - 20:00:00

    MARECHAL DEODORO-46

    Endereço: Avenida Areião, Qd 17, Lt 22 St. Pedro Ludovico -Goiás CEP:74820-370

    V.·. M.·. Flávio Araújo Borges
    1°Vig.·.: Bruno Alvarenga de Menezes
    2°Vig.·.: João Donizete das Cunha
    Fundação: 15/11/1973
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: Terça-feira - 20:00:00

    COMENDADOR DANIEL CORREA TRINDADE-47

    Endereço: Av. das Nações Unidas, 1036, St. Universitário -Goiás CEP:74605-030

    V.·. M.·. José Carlos Ferreira
    1°Vig.·.: Divino Pereira da Silva
    2°Vig.·.: George Gonçalves Veloso
    Fundação: 24/03/1974
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: Quinta-feira - 20:00:00

    UNIÃO FELIZ -31

    Endereço: Rua 806, Qd 812, Lt 12 Vila Osvaldo Rosa -Goiás CEP:74633-210

    V.·. M.·. Carlos Medeiros Pinto
    1°Vig.·.: Luiz Henrique Quintino Vieira
    2°Vig.·.: Nelson Carolino de Oliveira
    Fundação: 18/09/1968
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: Segunda-feira - 20:00:00

    ESTRELA DE GOIÁS-49

    Endereço: Rua J 52, 550, Setor Jaó -Goiás CEP:74674-180

    V.·. M.·. Fabrício Mendonça de Faria Crucinel
    1°Vig.·.: Ivailter Borges Cruvinel
    2°Vig.·.: Guilherme das Neves Maranhão
    Fundação: 20/02/1975
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: Quinta-feira - 20:00:00

    FLOR DE LIS-29

    Endereço: Avenida Marginal Norte, Qd 10, Lt 10 Setor Marechal Rondon -Goiás CEP:74560-180

    V.·. M.·. José Ronaldo Rocha
    1°Vig.·.: Noemir Bito Oliveira
    2°Vig.·.: Fernando Luiz Peixoto
    Fundação: 06/10/1968
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: Terça-feira - 20:00:00

    JOAQUIM MESQUITA-51

    Endereço: Rua Miguel Ângelo, Qd 23, Lt 31 Jardim Planalto -Goiás CEP:74333-170

    V.·. M.·. Nery Mesquita Júnior
    1°Vig.·.: Marcus Cicero de Sá Mesquita
    2°Vig.·.: Osmandino José da Silva
    Fundação: 10/05/1975
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: Sexta-feira - 20:00:00

    MAHATMA JOÃO RACY-28

    Endereço: Rua 15, Qd. J-14, Lt. 03 St. Marista -Goiás CEP:74140-030

    V.·. M.·. Joviel Cesar Pontes Borges
    1°Vig.·.: Carlos Roberto Neri Matos
    2°Vig.·.: Alexandre Monteiro Pena
    Fundação: 22/06/1968
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: Segunda-feira - 20:00:00

    ESPERANÇA DE GFOIÁS-26

    Endereço: Rua J 52, 550, Setor Jaó -Goiás CEP:74674-180

    V.·. M.·. Ângelo Braz Bissoli
    1°Vig.·.: Sadala Jorge Jarmach
    2°Vig.·.: Samuel Albernas
    Fundação: 08/08/1967
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: Quarta-feira - 20:00:00

    MILTON FINOTTI-152

    Endereço: Rua Dnª Mariquinha, Qd. 08 - A, Lt. A - 2 Setor Negrão de Lima -Goiás CEP:74650-130

    V.·. M.·. Paulo Rodrigues de Oliveira Sobrinho
    1°Vig.·.: Jary de Oliveira Pimenta Junior
    2°Vig.·.: Juarez Dias Gomes
    Fundação: 16/07/2002
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: Quarta-feira - 20:00:00

    FORTALEZA DE SÃO JOÃO-153

    Endereço: Rua Miguel Ângelo, Qd. 23, Lt. 31 Jardim Planalto -Goiás CEP:74333-170

    V.·. M.·. Adelaor de Abreu Milhomens
    1°Vig.·.: Wagner Franco Alcovias
    2°Vig.·.: Itamar Pereira Borges Junior
    Fundação: 24/06/2003
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: quintas feiras 20 horas

    MORAL E SABEDORIA-151

    Endereço: Av. Das Nações Unidas, 1036, St. Universitário -Goiás CEP:74605-030

    V.·. M.·. Humberto Onofri
    1°Vig.·.: Alessandro Almeida Abi
    2°Vig.·.: Revalino Lopes Cardoso
    Fundação: 09/06/2002
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: Domingo 09:00hs

    ESTRELA DE DAVI-150

    Endereço: Avenida Progresso c/Rua J-81, Qd. 143 , Lts. 04/06 Setor Jaó -Goiás CEP:74674-030

    V.·. M.·. Sinair Luiz Carneiro Filho
    1°Vig.·.: Otaniel Moreira Galvão
    2°Vig.·.: Nilson Simplício Feliciano
    Fundação: 17/03/2002
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: Segunda-feira - 20:00:00

    GUMERCINDO MANOEL DO NASCIMENTO-154

    Endereço: Rua 15, Qd. J - 14, Lt. 3 Setor Marísta -Goiás CEP:74140-030

    V.·. M.·. Vandair Jorge de Souza
    1°Vig.·.: José Eduardo Godoi
    2°Vig.·.: Adaides de Oliveira Castro
    Fundação: 20/08/2003
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: Terça-feira - 20:00:00

    OBREIROS DA ARTE REAL-155

    Endereço: Avenida das Nações Unidas, 1036, Setor Leste Universitário -Goiás CEP:74605-040

    V.·. M.·. FAbrício Bonfim de Sousa
    1°Vig.·.: Reginaldo da Silva Rocha
    2°Vig.·.: Carlos Furtado de araújo
    Fundação: 08/10/2004
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: quartas-feiras - 20 horas

    LEALDADE E JUSTIÇA-156

    Endereço: Rua 15, Qd. J - 14, Lt. 03 St. Oeste -Goiás CEP:74140-030

    V.·. M.·. Samir Roberto Barbosa
    1°Vig.·.: Domingos Nunes Ferreira
    2°Vig.·.: Colemar Leandro dos Santos
    Fundação: 19/11/2004
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: Sexta-feira - 20:00:00

    INDEPENDÊNCIA DO UNIVERSO-159

    Endereço: Rua Urias de Oliveira Filho, Qd. 63, Lt. 6 Jardim Europa -Goiás CEP:74325-040

    V.·. M.·. Joaquim Messias dos Reis
    1°Vig.·.: Adilson Humberto de Lelis
    2°Vig.·.: Cleiton Alves Moreira
    Fundação: 02/08/2009
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: Sábados - 09:00 hs

    UNIÃO PARQUE DAS LARANJEIRAS-163

    Endereço: Rua 51 Esq. c/ 47 Qd. 51, , Jardim Bela Vista -Goiás CEP:74674-180

    V.·. M.·. Hugo de Sousa Silveira Junior
    1°Vig.·.: Edino Ferreira dos Santos
    2°Vig.·.: Antonio Gonçalves Magalhães
    Fundação: 28/02/2013
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: Quinta-feira - 20:00:00

    RENASCENÇA DE GOIÂNIA-101

    Endereço: Rua Urias de Oliveira Filho, Qd. 63, Lt. 06 Jardim Europa -Goiás CEP:74325-040

    V.·. M.·. Antônio Carlos da Silva
    1°Vig.·.: Luiz Carlos Castione
    2°Vig.·.: Fernando Moraes Pereira
    Fundação: 11/12/1980
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: Sexta-feira - 20:00:00

    FRATERNIDADE DE GOIÂNIA-97

    Endereço: Avenida Areião, Qd. 17, Lt. 22 Setor Pedro Ludovico -Goiás CEP:74820-370

    V.·. M.·. Alcino José Alves
    1°Vig.·.: Juarez José Alves
    2°Vig.·.: Alaor Rezende
    Fundação: 09/06/1980
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: quartas-feiras - 20 horas

    PEDRO LUDOVICO TEIXEIRA-94

    Endereço: Avenida Areião, Qd. 17, Lt. 22 Setor Pedro Ludovico -Goiás CEP:74820-370

    V.·. M.·. Kleiton Coelho Alves
    1°Vig.·.: Arinan Camilo Alencastro Veiga
    2°Vig.·.: José Horácio Ferreira Júnior
    Fundação: 11/04/1980
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: Quinta-feira - 20:00:00

    BARTOLOMEU BUENO DA SILVA-71

    Endereço: Avenida Areião, Qd. 17, Lt. 22 Setor Pedro Ludovico -Goiás CEP:74820-370

    V.·. M.·. Croverly Ferreira Domingues
    1°Vig.·.: Linderbegue Rodrigues da Silva
    2°Vig.·.: Jacy José Rodrigues
    Fundação: 20/02/1977
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: segundas-feiras 20 horas

    BARTOLOMEU BUENO DA SILVA-71

    Endereço: Avenida Areião, Qd. 17, Lt. 22 Setor Pedro Ludovico -Goiás CEP:74820-370

    V.·. M.·. Croverly Ferreira Domingues
    1°Vig.·.: Linderbegue Rodrigues da Silva
    2°Vig.·.: Jacy José Rodrigues
    Fundação: 20/02/1977
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: segundas-feiras 20 horas

    CAVALEIROS DA ORDEM DO TEMPLO-85

    Endereço: Rua 15, Qd. J - 14, Lt. 03 Setor Oeste -Goiás CEP:74140-030

    V.·. M.·. Maurílio Gomes de Camargo
    1°Vig.·.: José Antônio de Oliveira Junior
    2°Vig.·.: Pedro Batista Alves
    Fundação: 13/08/1978
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: Quinta-feira - 20:00:00

    TUBALCAIM-64

    Endereço: Rua J 52, 550, Setor Jaó -Goiás CEP:74674-180

    V.·. M.·. Luiz Pereira Costa
    1°Vig.·.: Geraldo José de Moura Filho
    2°Vig.·.: Osvaldo de Magalhães Rocha
    Fundação: 18/03/1978
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: segundas-feiras 20 horas

    VALE DO PLANALTO-91

    Endereço: Avenida Areião, Qd. 17, Lt. 22 Setor Pedro Ludovico -Goiás CEP:74820-370

    V.·. M.·. Airgláucio Machado
    1°Vig.·.: Weldo José de Carvalho
    2°Vig.·.: João Martins Neto
    Fundação: 16/09/1979
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: sextas-feiras 20 horas

    LEALDADE E FRATERNIDADE-162

    Endereço: Rua Miguel Angelo, Qd. 23, Lt. 31 Setor Negrão de Lima -Goiás CEP:74650-270

    V.·. M.·. Anselmo Pereira de Oliveira
    1°Vig.·.: Abilio Manoel Alves Barbosa
    2°Vig.·.: Luiz Fernando Macedo Camargos
    Fundação: 13/06/2012
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: Terça-feira - 20:00:00

    MANOEL GUILHERMINO DOS SANTOS-161

    Endereço: Avenida Senador Péricles, Qd. 31, Lt. 15 Setor Negrão de Lima -Goiás CEP:74650-270

    V.·. M.·. Guilherme Bernardes Pinto
    1°Vig.·.: Cosme Damião da Paixão F. Ramos
    2°Vig.·.: Delci Alves Rocha
    Fundação: 09/06/2011
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: segundas-feiras 20 horas

    UNIÃO E FRATERNIDADE-123

    Endereço: Avenida Boulevard Conde dos Arcos, Qd. 42, Lts. 4/5 Setor Goiânia 2 -Goiás CEP:74663-130

    V.·. M.·. Rômulo José Ferreira
    1°Vig.·.: Roberto de Nazaré Correa
    2°Vig.·.: Américo Pires Ribeiro
    Fundação: 20/08/1988
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: Terça-feira - 20:00:00

    OSVALDO JAIME RIBEIRO-116

    Endereço: Avenida Boulevard Conde dos Arcos, Qd. 42, Lts 4/5 Setor Goiânia 2 -Goiás CEP:74663-130

    V.·. M.·. Waldyr Eduardo Aidar
    1°Vig.·.: Edilson Vieira dos Anjos
    2°Vig.·.: Tarcísio de Sousa Filho
    Fundação: 26/05/1984
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: Segunda-feira - 20:00:00

    FORÇA E UNIÃO-120

    Endereço: Rua Dnª Mariquinha, Qd. 08 - A, Lt. A - 2 Setor Negrão de Lima -Goiás CEP:74650-130

    V.·. M.·. Alípio Barbosa Filho
    1°Vig.·.: Omar Luiz Tolentino de Sousa
    2°Vig.·.: Zenewton Rimes de Almeida
    Fundação: 24/06/1986
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: Terça-feira - 20:00:00

    OBREIROS DA PAZ-129

    Endereço: Rua Dnª Mariquinha, Qd. 08 - A, Lt. A - 2 Setor Negrão de Lima -Goiás CEP:74650-130

    V.·. M.·. Pedro Sertão Pereira
    1°Vig.·.: João Henrique da Costa
    2°Vig.·.: José Cruciano de Araujo Filho
    Fundação: 18/08/1989
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: Segunda-feira - 20:00:00

    UNIÃO DO HORIZONTE-119

    Endereço: Rua Miguel Ângelo, Qd. 23 , Lt. 31 Jardim Planalto -Goiás CEP:74333-170

    V.·. M.·. Mauro Lopes Santana
    1°Vig.·.: Rubens Roberto da Silva
    2°Vig.·.: Antonio Carvalho Vieira
    Fundação: 08/03/1986
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: segundas-feiras 20 horas

    CONSTELAÇÃO-141

    Endereço: Avenida Progresso, Q. 143, c/Rua J - 81 Lts. 04/06 Setor Jaó -Goiás CEP:74674-030

    V.·. M.·. Edicelino Rodrigues de Morais
    1°Vig.·.: CLauber Antonio dos Reis Mendes
    2°Vig.·.: Deovandir Frazão de Morais
    Fundação: 26/10/1994
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: Terça-feira - 20:00:00

    URIAS DE OLIVEIRA FILHO-108

    Endereço: Avenida Senador Péricles, Qd. 31, Lt. 15 Setor Negrão de Lima -Goiás CEP:74650-270

    V.·. M.·. Sergio Inácio de Araujo
    1°Vig.·.: Antônio Elias Teixeira
    2°Vig.·.: Marcelo Mendes Cavalcante
    Fundação: 25/05/1982
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: Terça-feira - 20:00:00

    APRENDIZES DA VERDADE-98

    Endereço: Av. Universitária, 288, Centro -Goiás CEP:74030-000

    V.·. M.·. Breno Boss Cachapus Caiado
    1°Vig.·.: Nelson de Oliveira Alves
    2°Vig.·.: Sérgio Dechichi Spirandelli
    Fundação: 18/05/1980
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: Terça-feira - 20:00:00

    MESTRE PYTHÁGORAS-127

    Endereço: Rua Dnª Mariquinha, Qd. 08 - A, Lt. A - 2 Setor Negrão de Lima -Goiás CEP:74650-130

    V.·. M.·. Elioilson Mendes Ferreira
    1°Vig.·.: Valdomiro José Ferreira
    2°Vig.·.: Aldenir Brasil de Souza
    Fundação: 30/06/1989
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: Quinta Feira, às 20:00h

  • Indiara

    LUZ E VERDADE-126

    Endereço: Rua Rio Grande do Sul, Qd. 19, Lt. 08 Vila Nova -Goiás CEP:75955-000

    V.·. M.·. Fernando Pereira da Silva
    1°Vig.·.: Cristiano Partata
    2°Vig.·.: Winder Carlos Alves
    Fundação: 07/05/1989
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: 2a.frira 20;00 horas

  • Inhumas

    ETERNA VIGILÂNCIA104-

    Endereço: Rua Bueno, Qd. H, Lt. 09 Vila Santa Terezinha -Goiás CEP:75400-000

    V.·. M.·. Silvio Batista dos Santos
    1°Vig.·.: Manoel Domingos Nogueira Jayme
    2°Vig.·.: Benedito Moreira Sobrinho
    Fundação: 14/03/1982
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: segundas-feiras 20 horas

  • Iporá

    PAZ E TRABALHO-86

    Endereço: Av. Goiás, 1601, Centro -Goiás CEP:76200-000

    V.·. M.·. Claiton Giovani Colodete
    1°Vig.·.: Juscélio Vieira da Cunha
    2°Vig.·.: Zigomar da Silva Martins
    Fundação: 07/06/1978
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: Segunda-feira - 19:30:00

  • Itaberaí

    UNIÃO ITABERINA-106

    Endereço: Rua Benedito Raimundo de Lima, s/n, Jardim Cabral -Goiás CEP:76630-000

    V.·. M.·. José Luis de Oliveira
    1°Vig.·.: Amarolino Rodrigues Chaves
    2°Vig.·.: Hugo Oliveira Teles
    Fundação: 28/03/1982
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: quartas-feiras 19h30

  • Itaguaru

    ITA UNIVERSAL-34

    Endereço: Rua Sebastião Rodrigues da Silva, s/n, Centro -Goiás CEP:76660-000

    V.·. M.·. Edilson Filgueira da Silva
    1°Vig.·.: Reginaldo Machado Vilas Boas
    2°Vig.·.: Lindomar Moreira de souza
    Fundação: 26/04/1969
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: Quarta-feira - 19:30:00

  • Itajá

    MAHATMA GHANDI-53

    Endereço: Rua Idalina Adelima Borges, s/n, Centro -Goiás CEP:75815-000

    V.·. M.·. Geraldo Celso Sebastião Montemór
    1°Vig.·.: Carlos Alberto de Carvalho
    2°Vig.·.: Cleto Chaves Filho
    Fundação: 15/11/1975
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: Quinta-feira - 19:30:00

  • Itapirapuã

    VALE DO RIO VERMELHO-55

    Endereço: Rua Professor Nasser, 130, Centro -Goiás CEP:76290-000

    V.·. M.·. Wagner Nogueira Correia
    1°Vig.·.: Wilme Agapito dos Santos
    2°Vig.·.: José Machado de Castro Neto
    Fundação: 27/12/1975
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: quintas-feiras - 19h30

  • Itapuranga

    CRUZEIRO DO SUL-33

    Endereço: Rua 48, 1084, Centro -Goiás CEP:76680-000

    V.·. M.·. Werciton José Fernandes
    1°Vig.·.: Marco Aurelio Soriano de Souza
    2°Vig.·.: Marcello Borba Freitas
    Fundação: 21/09/1968
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: Terça-feira - 19:30:00

  • Itumbiara

    PARANAÍBA-4

    Endereço: Rua Alino A. Melo, 178, Setor Central  -Goiás CEP:75503-970

    V.·. M.·. Reuton Garcia de Souza – Cad. 10316
    1°Vig.·.: Fernando Calil de Oliveira– Cad. 10470
    2°Vig.·.: Renato Garcia de Souza - Cad. 10471
    Fundação: 24/02/1951
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: quintas-feiras - 19h30

  • Jandaia

    UNIÃO FRATERNAL-5

    Endereço: Rua Manoel M. Borges, 47, Centro -Goiás CEP:75950-000

    V.·. M.·. José Humberto Alves - Cad. 9755
    1°Vig.·.: Jeronimo Pereira do Carmo - Cad. 8735
    2°Vig.·.: Esio Carmo Peres - Cad. 12053
    Fundação: 24/11/1951
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: quartas-feiras - 20 horas

  • Jaraguá

    GRÃO-MESTRE SEBASTIÃO ELIAS CAMPOS-136

    Endereço: AV. Cristovão Colombo Freitas, 136, Vila Colombo -Goiás CEP:76330-000

    V.·. M.·. Crispim Lucio Gomes
    1°Vig.·.: Rodrigo Rodrigues Cabral
    2°Vig.·.: Jahudehir Lobo
    Fundação: 14/07/1992
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: Terça-feira - 20:00:00

  • Jataí

    28 DE JULHO-13

    Endereço: Rua Capitão Francisco Joaquim Vilela, 630, Centro -Goiás CEP:75800-054

    V.·. M.·. Adriano Pardini de Freitas
    1°Vig.·.: Altemar Borges Chaves
    2°Vig.·.: Fábio Fernandes Fagundes
    Fundação: 28/07/1947
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: 20:00hs

    VASCO COUTINHO-60

    Endereço: Rua Capitão Francisco Joaquim Vilela, 630, Centro -Goiás CEP:75800-000

    V.·. M.·. Aldenir Souza de Assis
    1°Vig.·.: Célio Franco e Oliveira
    2°Vig.·.: Zizeleu Alexandre de Morais Neto
    Fundação: 10/04/1976
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: 4a.feira - 20;00 horas

  • Joviânia

    GUATIMOZIM-76

    Endereço: Av. Dão Barbosa, 1764, Centro -Goiás CEP:75610-000

    V.·. M.·. Carlos Nogueira Barbosa
    1°Vig.·.: João de Sousa Barros
    2°Vig.·.: Deusomar Rodrigues de Godoi
    Fundação: 30/04/1978
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: sextas-feiras 20 horas

  • Leopoldo de Bulhões

    BRASIL CENTRAL-16

    Endereço: Rua 13 de Maio, 5, Centro -Goiás CEP:75190-000

    V.·. M.·. Amadeus Leão Sanches
    1°Vig.·.: Doriel Rodrigues Barbosa
    2°Vig.·.: José Mendes da Silva
    Fundação: 01/05/1952
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: Terça-feira - 20:00:00

  • Luziânia

    ISIS-102

    Endereço: AV. Contorno, Qd. 29, Área Especial Setor Leste -Goiás CEP:72800-000

    V.·. M.·. Douglas Ribeiro Magela
    1°Vig.·.: Márcio Ribeiro da Costa
    2°Vig.·.: Carlos Bernardes Nascentes
    Fundação: 15/12/1980
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: Quinta Feira, às 20:00h

  • Mara Rosa

    AGNOR LOURENÇO DIAS-67

    Endereço: AV. Joaquim Gonçalves, s/n, Centro -Goiás CEP:76490-000

    V.·. M.·. Devacy Constantino de Lemos
    1°Vig.·.: Enedino Nonato de Lima
    2°Vig.·.: Almir de Paula Marques
    Fundação: 23/01/1977
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: Terça-feira - 20:00:00

  • Mineiros

    DOM PEDRO I-45

    Endereço: Rua 8, 57, Centro -Goiás CEP:75830-000

    V.·. M.·. Fábio Magnus Ferreira Laurino Leme
    1°Vig.·.: Ronaldo Gomes Maia
    2°Vig.·.: Evandro Resende Machado
    Fundação: 11/11/1973
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: Quinta-feira - 20:00:00

  • Morrinhos

    UNIÃO CIDADE DOS POMARES-115

    Endereço: Av. Genoveva R. Carneiro, 30, Centro -Goiás CEP:75650-000

    V.·. M.·. Lucas Silva Resende de Oliveira
    1°Vig.·.: John Kleber Martins Ventura
    2°Vig.·.: Gladstone Jose Borges Frauzino
    Fundação: 18/09/1983
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: Segunda-feira - 19:30:00

  • Mossâmedes

    PEDRO NUNES FERREIRA-124

    Endereço: Rua São José, 400, St. Adolfo Bezerra de Menezes -Goiás CEP:76150-000

    V.·. M.·. Antônio Ferreira da Cunha
    1°Vig.·.: ALberto Luiz Brandão
    2°Vig.·.: Marcos Francisco Pires Rêgo
    Fundação: 26/02/1989
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: Segunda-feira - 20:00:00

  • Mozarlândia

    QUINTINO BOCAIÚVA-77

    Endereço: Rua Cereanópolis, Qd. 56, Lt. 03/04 Centro -Goiás CEP:76700-000

    V.·. M.·. Edevaldo de Castro Mota
    1°Vig.·.: Genésio Rosa de Castro
    2°Vig.·.: Elias Vasconcelos Machado
    Fundação: 07/04/1978
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: Quarta-feira - 20:00:00

  • Mundo Novo

    O VALOR DA VERDADE-135

    Endereço: Av. Araguaia, , Esq. c/Rua São Miguel St. São Vicente -Goiás CEP:76530-000

    V.·. M.·. Cristovão Gonçalves
    1°Vig.·.: Sérgio Borges da Silva
    2°Vig.·.: Eloir Ferreira de Bessa
    Fundação: 11/06/1990
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: quartas-feiras - 20 horas

  • Nazário

    UNIÃO E CULTURA-139

    Endereço: Rua J. Martins Prudente, Qd. 01, Lts. 5/7 Cj. Habitacional Paraiso -Goiás CEP:76180-000

    V.·. M.·. João Manoel da Silva
    1°Vig.·.: Edmar Felipe da Silva
    2°Vig.·.: Ronan Dias da Rocha
    Fundação: 10/07/1994
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: sextas-feiras 20 horas

  • Niquelândia

    LUZ DA MANTIQUEIRA-121

    Endereço: Av. Brasil, s/n, Centro -Goiás CEP:76420-000

    V.·. M.·. Cleone José da Silva
    1°Vig.·.: Francisco Tino Junior
    2°Vig.·.: Antônio Gonçalves de Almeida
    Fundação: 31/05/1987
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: segundas-feiras - 19h30

  • Nova Crixás

    DELTA DO ARAGUAIA-111

    Endereço: Av. Aeroporto, Qd. C, Lt. 10 St. Laranjeiras -Goiás CEP:76520-000

    V.·. M.·. Anivaldo Barbosa da Silva
    1°Vig.·.: Bertulino Luiz de Brito
    2°Vig.·.: Marcionilio Poence da Costa Lima
    Fundação: 08/04/1983
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: Terça-feira - 20:00:00

  • Orizona

    CAMPO FORMOSO-12

    Endereço: Rua 24 de Outubro, s/n, Centro -Goiás CEP:75280-000

    V.·. M.·. Edivaldo Silva de Morás - Cad. 11138
    1°Vig.·.: Valdeir Laureano da Cruz – Cad. 9478
    2°Vig.·.: Vilmar Dias Teixeira - Cad. 5928
    Fundação: 26/02/1949
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: terças-feiras 19h3

  • Padre Bernardo

    PADRE BERNARDO-79

    Endereço: Rua 4, 88, Setor Oeste -Goiás CEP:73700-000

    V.·. M.·. Ismael de Almeida Silva
    1°Vig.·.: Rodrigo Scheren Della-Flora
    2°Vig.·.: Raimundo Nonato da Costa Cruz
    Fundação: 25/05/1978
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: Terça-feira - 20:00:00

  • Palmelo

    ANHANGUERA-14

    Endereço: Rua 3, 12, Centro -Goiás CEP:75210-000

    V.·. M.·. Luiz Alberto Ferreira
    1°Vig.·.: Rui de Paula Rodrigues
    2°Vig.·.: Celso Teodoro de Rezende
    Fundação: 11/12/1948
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: Quarta-feira - 19:30:00

  • Paranaiguara

    UNIÃO DE PARANAIGUARA-36

    Endereço: Av. Oscar Bernardes, Qd 34, Lt 05 Centro -Goiás CEP:75880-000

    V.·. M.·. Paulo César da Silva Pereira
    1°Vig.·.: Manoel Joaquim da Silva Brito
    2°Vig.·.: Amilton Martins da Silva
    Fundação: 07/06/1970
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: Quinta-feira - 20:00:00

  • Petrolina de Goiás

    GERALDO RIBEIRO DA COSTA-70

    Endereço: Av. Tennyson J. de Oliveira, s/n, esq. c/Rua Amazonas Centro -Goiás CEP:75480-000

    V.·. M.·. Leandro Camargo Chaves
    1°Vig.·.: Edvaldo Gomes de Almeida
    2°Vig.·.: Arnaldo Ferreira Pinto
    Fundação: 09/02/1977
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: segundas-feiras - 19h30

  • Piracanjuba

    VALE DAS ORQUÍDEAS-133

    Endereço: Av. Antônio B. Arantes, 800, Setor Norte -Goiás CEP:75640-000

    V.·. M.·. Carlos Alberto Setemaier
    1°Vig.·.: Weslei Marcelo Dias
    2°Vig.·.: Marcos César de Oliveira
    Fundação: 07/01/1990
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: segundas-feiras 20 horas

  • Pires do Rio

    GÊNESIS-10

    Endereço: Av. Egidio Francisco Rodrigues, 77, CEntro -Goiás CEP:75200-000

    V.·. M.·. Wilson Pereira Macedo – Cad. 11152
    1°Vig.·.: Mauro Aparecido de Oliveira - Cad. 11912
    2°Vig.·.: Marzi Vitor Martins - Cad. 12118
    Fundação: 06/12/1948
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: terças-feiras 19h30

  • Pontalina

    ACÁCIA PONTALOINENSE-38

    Endereço: Av. Azarias Jorge, 868, Centro -Goiás CEP:75620-000

    V.·. M.·. Evardes Silva
    1°Vig.·.: João Batista de Souza
    2°Vig.·.: Sergio Barbosa Maia Andrade
    Fundação: 13/12/1970
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: terças-feiras 19h30

  • Porangatu

    MORAL E CULTURA-37

    Endereço: Rua Goiás, 51, Centro -Goiás CEP:76550-000

    V.·. M.·. Wadison Lucio Macedo dos Santos
    1°Vig.·.: Jurgen Markus Mueller
    2°Vig.·.: Charles Divino Soares de Araújo
    Fundação: 28/06/1970
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: Quinta-feira - 19:30:00

  • Posse

    DUQUE DE CAXIAS-52

    Endereço: Rua Robson R. R. Barbosa, 830, St. Augusto J. Valente -Goiás CEP:73900-000

    V.·. M.·. José Ferreira dos Santos
    1°Vig.·.: Silvio Costa Beber Stefanelo
    2°Vig.·.: Marco Antônio Erthal Rocha Oliveira
    Fundação: 09/11/1975
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: Terça-feira - 20:00:00

  • Quirinópolis

    ESTRELA UNIVERSAL -35

    Endereço: Av. Brasil, 113, Centro -Goiás CEP:75860-000

    V.·. M.·. Vander Geraldo Rodrigues da Cunha
    1°Vig.·.: Harlen Castro Alves de Lima
    2°Vig.·.: Ailson Lopes de Araújo
    Fundação: 22/12/1969
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: Segunda-feira - 20:00:00

  • Rio Verde

    VERDADEIRA LUZ-6

    Endereço: Rua Raul Seabra Guimarães, 71, Centro -Goiás CEP:75901-300

    V.·. M.·. Bruno Langone Salgado
    1°Vig.·.: Irumuara Interaminense Uliana
    2°Vig.·.: João Mário Vieira Paula e Silva
    Fundação: 31/07/1947
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: 2a.feira - 20:00horas

  • Sanclerlândia

    CARLOS BATISTA DE LACERDA-143

    Endereço: Rua 5 de Janeiro, 2057, St. Rodoviário -Goiás CEP:76160-000

    V.·. M.·. Elionilton Ferreira da Silva
    1°Vig.·.: Aylton Filemon de Macedo
    2°Vig.·.: Carlos Antonio dos Santos
    Fundação: 02/04/1995
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: Terça-feira - 20:00:00

  • Santa Helena de Goiás

    UNIÃO SANTELENENSE-100

    Endereço: Rua Duplanir Faria de Spuza, 741, Centro -Goiás CEP:75920-000

    V.·. M.·. Ademar Rodrigues
    1°Vig.·.: Eli Moreira da Silva
    2°Vig.·.: Luís Carlos Ferreira Gomes
    Fundação: 27/08/1980
    Rito: Escocês Antigo e Aceito
    Dia da Reunião: Segunda-feira - 20:00:00

  • Santa Terezinha de Goiás

    RUBENS DE OLIVEIRA LOPES-89

    Endereço: Av. Catalão, 232, Centro -Goiás CEP:76500-000

    V.·. M.·. moacir Eduardo de Oliveira
    1°Vig.·.: Wladmir Erasmo de Oliveira
    2°Vig.·.: Reginaldo Lustosa Machado
    Fundação: 19/05/1979
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: segundas-feiras 20 horas

  • São Luís de Montes Belos

    21 DE ABRIL-95

    Endereço: Rua Rio Claro, 1663, Centro -Goiás CEP:76100-000

    V.·. M.·. Antônio Donizeti Rubens da Silva
    1°Vig.·.: Dario Morais de Oliveira
    2°Vig.·.: Emivaldo Rodrigues da Mata
    Fundação: 11/04/1980
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: segundas-feiras - 19h30

  • São Miguel do Araguaia

    BANDEIRANTES DO ARAGUAIA-32

    Endereço: Rua 4, 1185, Centro -Goiás CEP:76590-000

    V.·. M.·. Gustavo Rodrigues Francisco Marques
    1°Vig.·.: Valdenor Costa Ferreira
    2°Vig.·.: Rodoval Alves Chaveiro
    Fundação: 28/09/1968
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: Segunda-feira - 20:00:00

  • São Simão

    LAFAYETTE TEIXEIRA FRANÇA-56

    Endereço: Rua 36, Qd 05, Lt 21 Centro -Goiás CEP:75890-000

    V.·. M.·. Lázaro Alberto Macedo
    1°Vig.·.: Moises dos Reis Costa
    2°Vig.·.: João Batista Camargos
    Fundação: 04/01/1976
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: Terças Feiras, às 20:00h

  • Senador Canedo

    VALE DO BOM SUCESSO-149

    Endereço: Rua Castro Alves , APM 12, Res. Jardim Canêdp I -Goiás CEP:75250-000

    V.·. M.·. Paulo José de Oliveira
    1°Vig.·.: Djarbas Vieira Lima
    2°Vig.·.: Afranio Carrijo de Oliveira
    Fundação: 25/11/1999
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: Quarta-feira - 20:00:00

  • Silvânia

    LUZ DO ORIENTE-82

    Endereço: Av. dom Bosco, 1208, Centro -Goiás CEP:75180-000

    V.·. M.·. Israel Ribeiro Júnior
    1°Vig.·.: Arivaldo Jovanini Augusto
    2°Vig.·.: Arivaldo Onofre Nunes
    Fundação: 09/06/1978
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: Quinta-feira - 19:30:00

  • Trindade

    TRINDADE-58

    Endereço: Rua 6 de Janeiro, 167, Santuário Centro -Goiás CEP:75380-000

    V.·. M.·. LUCiano Pereira Frade
    1°Vig.·.: Afranio Martins da Silva
    2°Vig.·.: Fabricio Alves Tomaz
    Fundação: 18/02/1976
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: Segunda-feira - 20:00:00

  • Uruaçu

    QUATRO DE JULHO-7

    Endereço: Rua Quatro de Julho, s/n, Centro -Goiás CEP:76400-000

    V.·. M.·. Airton Batista Toaldo - Cad. 9099
    1°Vig.·.: Mateus Alexandre Aladim Damasceno - Cad. 11652
    2°Vig.·.: Eudes Ramiro de Matos - Cad. 4550
    Fundação: 04/07/1970
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: segundas-feiras 20 horas

  • Uruana

    BANDEIRANTES DO URU-3

    Endereço: Av. Tocantins, 170, centro -Goiás CEP:76335-000

    V.·. M.·. Wagner Sebastião de Oliveira - Cad. 11930
    1°Vig.·.: Celso de Moraes Preto - Cad. 8174
    2°Vig.·.: Paulo Roberto Brandão de Castro – Cad. 11223
    Fundação: 04/08/1949
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: quintas-feiras - 19h30

  • Valparaíso de Goiás

    JOSÉ DO PATROCÍNIO-148

    Endereço: Rua 7, Qd. 3 , Lt. 34 Morada Nobre -Goiás CEP:72870-354

    V.·. M.·. Paulo Victor Nogueira de Moraes
    1°Vig.·.: Claudio Hugo Melo Conelheiro
    2°Vig.·.: Edson Felix da Silva Filho
    Fundação: 13/05/1999
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: Terças Feiras, às 20:00h

  • Vicentinópolis

    FRANCISCO AVELINO DE ARAÚJO-128

    Endereço: Av. Tancredo Neves, s/n, esq. c/Santos Dumont Centro -Goiás CEP:75555-000

    V.·. M.·. João Grésio Inácio Fernandes
    1°Vig.·.: Roberson Ferreira Abreu
    2°Vig.·.: Osnir Pauluci
    Fundação: 07/05/1989
    Rito: -N/I
    Dia da Reunião: Quinta Feira, às 20:00h

copyrights © 2020 Agenda Maçônica Brasil . Todos os direitos reservados.